Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

ResMan выигрывает $152 млн. после неправильного судебного разбирательства

Жюри Техаса присудило $152 миллиона американской компании ResMan, занимающейся программным обеспечением, после того, как один из ее клиентов был признан ответственным за незаконное присвоение коммерческих секретов с целью разработки конкурирующего продукта.

Читать подробнее

Вакцина без патентов

По случаю Дня освобождения интеллектуалы и ученые выступают с призывом освободить вакцину Ковид-19 от патентов: "против неравенства и за всеобщее право на здоровье.

Читать подробнее

Avi и Zeno: коляски для родителей, которые хотят заниматься спортом

Компания Cybex выпустила серию колясок, разработанных специально для родителей, увлекающихся спортом: они крепятся к поясу или к велосипеду и позволяют передвигаться с полным комфортом и свободой 
Новоиспеченные родители часто жалуются на отсутствие возможности заниматься спортом после рождения ребенка. Между бутылочками для кормления, бессонными
ночами и колясками остается не так много времени, чтобы посвятить его своему телу. 

Читать подробнее

Рост ассистивных технологий

Отчет WIPO свидетельствует о значительном росте ассистивных технологий, поскольку они находят все большее применение в потребительских товарах

В последние годы наблюдается двузначный рост инноваций, помогающих людям преодолевать трудности с передвижением, зрением и другими видами инвалидности, и
эти "вспомогательные технологии" все чаще интегрируются в потребительские товары, говорится в новом отчете WIPO.

Читать подробнее

Федеральный округ подтвердил решение PTAB по делу Uniloc против Apple

Федеральный окружной суд подтвердил решение Патентного судебного и апелляционного совета (PTAB), который частично признал недействительным патент Uniloc Voice over Internet Protocol (VoIP), оспариваемый компанией Apple.

Читать подробнее

Соединенные Штаты выдают патент № 11 000 000

ВАШИНГТОН - Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) сегодня официально выдало патент США под номером 11 миллионов, признав важную веху в американских инновациях и изобретательности.

Читать подробнее

YouTube будет проверять видео на предмет возможных нарушений авторских прав на этапе загрузки

Теперь YouTube будет проверять видео на предмет возможных нарушений авторских прав на этапе загрузки, материнская компания Google говорит, что поможет создателям "избежать сюрпризов и забот".

Читать подробнее

Награда для изобретателей

Стороны, разрабатывающие технологии, связанные с КОВИД-19, имеют право на получение этой награды после подачи заявки на патент. 

Читать подробнее

Лучшие авторы песен призывают покончить с "тактикой хулиганства" исполнителей песен в погоне за гонорарами.

Авторы текстов чартовых песен пишут открытое письмо, обвиняя исполнителей песен в том, что они оказывают давление, заставляя их отказываются от издательских гонораров.

Читать подробнее

Общеизвестный товарный знак "Аква Марис"

Уникальные особенности Адриатического моря дали ученым возможность создать легендарный препарат «Аква Марис», известный во всем мире. Более 20 лет компания Ядран, основным видом деятельности которой является производство фармацевтических препаратов, а именно разработка и производство стерильных препаратов для лечения ЛОР и офтальмологических заболеваний, изучает и использует на благо человека целебные свойства Адриатического моря, которое содержит великое многообразие природных минералов и микроэлементов.

Читать подробнее