Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Открытие банки не может быть звуковым торговым знаком, постановил Европейский суд

По мнению Европейского суда, звук открывающихся напитков не может быть защищен как товарный знак.

Читать подробнее

Роль интеллектуальной собственности в олимпийских играх

Сотни стран и тысячи спортсменов со всего мира участвуют в Олимпийских играх; это поистине всемирные, мультиспортивные, праздничные соревнования по легкой атлетике. На Олимпийских играх мир собрался вместе, чтобы попытаться победить, был вдохновлен и объединен. Греческие и первые Олимпийские игры были проведены в Древней Греции в 8 веке до нашей эры.

Читать подробнее

Изменение Японского законодательства в связи с расширением Онлайн торговли

13 июля 2021 года Японская ассоциация патентных поверенных провела брифинг по "Закону о частичном пересмотре Закона о патентах и других законов" (дата обнародования: 21 мая 2021 года, дата вступления в силу: в течение полутора лет с даты промульгации). Этот пересмотр проведен для усиления мер против притока контрафактной продукции из-за рубежа, и для пересмотра определения "импорта" в Законе о товарных знаках и Законе о промышленных образцах. В результате существует вероятность того, что что меры против контрафактной продукции могут быть более эффективными на границе, чем до пересмотра.

Читать подробнее

TTAB вводит дополнительные программы для заявок, связанных с COVID

В ответ на пандемию COVID-19 и в связи с острой необходимостью разработки и ускоренного вывода на рынок медицинских продуктов и услуг для борьбы с COVID-19, Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) в июне 2020 года инициировало программу приоритетной экспертизы товарных знаков COVID-19.

Читать подробнее

Бахметьевский хрусталь

Уже более 250 лет в г. Никольске Пензенской области варят хрусталь, обрабатывают его и декорируют алмазной гранью, гравировкой, росписью платиной и золотом.

Читать подробнее

Коломенский сыр Камвел

Название сыра «Комавел», производимого ЗАО Племзавод «Семеновский», взято неспроста: с марийского языка это переводиться как «Коминская сторона», а именно в деревне Старое Комино находится молочный и сырный цех предприятия.

Читать подробнее

MALAYSIA TECHNOLOGY EXPO (MTE) 2021 объявляет победителей Международной премии за инновации COVID-19

Компания MTE завершила 2-й Международный конкурс инноваций COVID-19, проходивший практически с 14 по 18 июня 2021 года. На премию была представлена 101 заявка. 85 работ были отобраны из Малайзии, Украины, Тайваня, Гонконга, Сингапура, Кувейта, США, Ирана, Турции, Таиланда, Индии и Саудовской Аравии. Участники соревновались в 17 категориях, охватывающих весь спектр - от профилактики до отслеживания, от индивидуальных до групповых технологий и идей, от бизнес-концепции до гуманитарной деятельности.

Читать подробнее

IBM запатентовала первый 2-нанометровый чип: "Это будет революция"

IBM объявила о создании первого в мире 2-нанометрового чипа: он гарантирует на 45% более высокую производительность, чем самые современные чипы, представленные
сегодня на рынке Всего 2 нанометра (одна миллиардная часть метра или одна миллионная часть миллиметра) достаточно, чтобы произвести технологическую революцию.

Читать подробнее

Майкопский лимонад

ООО «МПК» Пивоваренный завод Майкопский – крупнейший производитель напитков Республики Адыгея и Южного Федерального округа. Спустя более 130 лет после своего создания завод по-прежнему радует жителей и гостей города не только качественной продукцией, но и украшает столицу Адыгеи сохраненным и усовершенствованным уникальным архитектурным ансамблем в стиле конца XIX века и является популярным туристическим местом.

Читать подробнее

Десятилетний план Сингапура по росту IP

26 апреля 2021 года Сингапур представил план, который указывает на его текущие и будущие усилия по сохранению его в качестве глобального центра для предприятий с инвестициями в IA/IP.

Читать подробнее