Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

MALAYSIA TECHNOLOGY EXPO (MTE) 2021 объявляет победителей Международной премии за инновации COVID-19

Компания MTE завершила 2-й Международный конкурс инноваций COVID-19, проходивший практически с 14 по 18 июня 2021 года. На премию была представлена 101 заявка. 85 работ были отобраны из Малайзии, Украины, Тайваня, Гонконга, Сингапура, Кувейта, США, Ирана, Турции, Таиланда, Индии и Саудовской Аравии. Участники соревновались в 17 категориях, охватывающих весь спектр - от профилактики до отслеживания, от индивидуальных до групповых технологий и идей, от бизнес-концепции до гуманитарной деятельности.

Мероприятие было официально открыто 16 июня 2021 года заместителем министра науки, технологий и инноваций (MOSTI) ЮБ Датук Хаджи Ахмад Амзад бин Хашим. Церемонию объявления результатов 17 июня 2021 года посетили YB Datuk Seri Mohd Redzuan bin Md Yusof,  министр в департаменте премьер-министра (специальные функции), YB Dato' Sri Dr. Adham bin Baba, министр здравоохранения Малайзии и YB Datuk Seri Dr. Noraini Ahmad, министр высшего образования Малайзии.
При поддержке Департамента премьер-министра Малайзии, Министерства науки, технологий и инноваций Малайзии, Министерства здравоохранения Малайзии, Министерства высшего образования Малайзии, Международной федерации ассоциации изобретателей и Малазийского общества паразитологии и тропической медицины (MSPTM) в течение 5 дней мероприятие посетили 3 500 квалифицированных специалистов.
Организаторы хотели бы выразить особую признательность Малазийской сети технических университетов (MTUN) за председательство в независимом комитете по наградам, Университету Малайзии (UiTM), Исследовательскому институту умного производства (SMRI) и Неразрушающему биомед-фармацевтическому исследовательскому центру (NDBPRC) за партнерство по наградам. 
Наш партнер по виртуальной платформе, компания Ibentos, за неослабевающий энтузиазм при внедрении новых функций, делающих мероприятие более живым. Членам жюри из Малайзии, Австралии, Индии, Брунея, США, Сингапура и Таиланда за их преданность, время и энергию в обеспечении соответствия самым высоким стандартам премии.
"Все очень хорошо поработали. В частности, я хочу поздравить Majlis Perbandaran Sepang и Institut Kemahiran Tinggi Belia Negara Sepang, которые разработали супермаску из графена и с помощью электростатической и механической фильтрации для борьбы с коронавирусом SARS-CoV-2 и другими патогенными микроорганизмами. Жюри также впечатлили несколько частных организаций, таких как Shycocare Technologies, UEM Edgenta, Titanium World Technology и Lam Foundation Hong Kong, которые имеют отличные идеи и осуществляют разработку продуктов для своих инноваций. Мы с нетерпением ждем вашего рассказа о подходах к коммерциализации идей и инноваций, в частности, через совместную деятельность промышленности и университета в ближайшем будущем". сказал профессор Вонг Тин Вуй, главный член жюри Международной премии за инновации COVID-19 в 2021 году.
Цель премии - отметить новаторов и продемонстрировать их инновации, технологии, идеи, инициативы и новые бизнес-модели в ответ на глобальную пандемию. В этом году высокий стандарт конкурсных работ, а также выдающиеся люди и достижения, которые были представлены нам в этом году, поистине поразительны. Особо следует отметить лауреатов премий за особые и выдающиеся инновации:

  • Награда за лучшую инновацию от YB Datuk Seri Mohd Redzuan Md Yusof, Департамент премьер-министра и Специальная награда Международной федерации ассоциацииизобретателей (IFIA) Супермаска GF от Majlis Perbandaran Sepang & Institut Kemahiran Tinggi Belia Negara IKTBN Sepang Премия за выдающиеся инновации Малазийского общества паразитологии и тропической медицины In Silico исследование потенциальной роли ряда соединений класса N-ацилэтаноламинов как ингибиторов E-белка коронавируса Sars-Cov-2. от Национального центра "Малая академия наук Украины" под эгидой ЮНЕСКО
  • Специальная премия Euro Business-Haller (Польша) Быстрая детекция COVID-19 с 88% клинической достоверности от Института наноэлектронной инженерии Университета Малайзии Перлис (UniMAP)
  • Специальная награда Индонезийской ассоциации содействия инновациям и изобретениям (INNOPA) (Индонезия) Технология бесконечной чистоты, SMARTCOAT™ от компании Titanium World Technology Sdn Bhd Воздушный вентилятор - развертываемый щит для кабины самолета от The Lam Foundation
  • Специальная премия Turkish Inventors & Innovators Network (TIIN) (Турция) SHYCOCAN (Scalene Hypercharge Corona Canon) от Shycocare Technologies Pyt Ltd. PISAH - система отслеживания пациентов Covid на дому от Universiti Malaysia Pahang
  • Специальная награда Китайского общества инноваций и изобретений (CIIS) (Тайвань) Автоматическая система дезинфекции была разработана и запрограммирована во время глобальной пандемии Ковид-19 с целью автоматизации клинического и опасного процесса дезинфекции помещений. от Национального центра "Малая академия наук Украины" под эгидой ЮНЕСКО
  • Специальная премия Малазийской ассоциации творчества и инноваций (MACRI) (Малайзия) Инструмент моделирования пандемических вспышек с графическим интерфейсом от Университета Малайзии Паханг
  • Специальная премия Национальной ассоциации STEM (NSA) (Малайзия) и специальная премия Euro Business-Haller (Польша) Услышь меня: Вспомогательные технологии для глухих и слабослышащих из Университета Малайзии Паханг
  • В дополнение к инновациям, представленным в выставочном зале, MTE сотрудничала с корпорациями, научными кругами, некоммерческими и правительственными организациями, чтобы организовать для посетителей серию бесплатных сессий по обмену знаниями, вебинаров и круглых столов по темам, связанным с реагированием и управлением COVID-19.

Обзор программ 5-дневного мероприятия теперь доступен на странице MTE в FB. 
В рамках продолжающегося празднования 20-летнего юбилея MTE с 20 по 24 октября будет запущена еще одна премия. Инаугурационная премия SDG International Innovation Awards (SDGIIA) станет первой в регионе, направленной на признание инноваций, инициатив, программ и идей, которые способствуют устойчивому развитию, искоренению бедности, повышению благосостояния, защите нашей планеты, построению мира и процветания.