Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Круглый стол "РАО и ИП"

29 сентября 2019 года в Клубе Алексея Козлова "Kozlov Club" состоится круглый стол "РАО и ИП".

Читать подробнее

Подписан Протокол об охране промышленных образцов к Евразийской патентной конвенции

Протокол об охране промышленных образцов к Евразийской патентной конвенции от 9 сентября 1994 года был подписан представителями делегаций Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Читать подробнее

Победа Supermac’s над McDonald’s в битве за товарный знак

Находящаяся в Голуэе сеть ресторанов быстрого питания Supermac's выиграла битву и вынудила гиганта McDonald's отказаться от своего товарного знака «Big Mac» в Европе.

Читать подробнее

Бизнес-завтрак "Брэнд - инсталляция успеха. Актуальные вопросы разработки, регистрации и защиты товарного знака"

Юридическая компания «Ай Пи Про» приглашает Вас на открытый семинар «Бренд – инсталляция успеха. Актуальные вопросы разработки, регистрации и защиты товарного знака».

Читать подробнее

Бизнес в Самоа. Самоа присоединяется к Мадридской системе

4 декабря 2018 года правительство Самоа сдало на хранение в  ВОИС акт о присоединении к Мадридскому протоколу, в результате чего Самоа станет 103-м участником Мадридской системы, которая в настоящее время охватывает 119 стран. Протокол вступит в силу в отношении  Самоа 4 марта 2019 года.

Читать подробнее

Саудовская Аравия будет использовать григорианский календарь для расчета сроков по товарным знакам

Министерство торговли и инвестиций в Саудовской Аравии решило использовать григорианский календарь в дополнение к календарю Хиджры. Ожидается, что министерство установит надлежащую систему интеграции к концу 2018 года.

Читать подробнее

На ёлку с нами!

Мы приглашаем Вас сходить с нами на ёлку!

Читать подробнее

Семинар "Защита имени артиста, авторских и смежных прав"

7 ноября 2018 года в школе вокала и сценического искусства "Сигнон" по адресу ул. Киевская 22 с 19.00 до 22.00 состоится встреча "Защита имени артиста. авторских и смежных прав". В качестве приглашенного эксперта выступит начальник юридического отдела компании "Ай Пи Про" Алла Альбертовна Мишутина.

Читать подробнее

В Корее скоро станет проще подавать заявки онлайн

Офис интеллектуальной собственности Кореи объявил, что предоставит веб-службу для автоматического преобразования документов из формата Word в стандартный формат заявки (XML) с 1 июля 2018 года. Ожидается, что этот веб-сервис облегчит заявителю подачу заявки и значительно сократит время, необходимое для подачи заявки онлайн.

Читать подробнее

Географическое указание - новый объект интеллектуальных прав

"Краснодарский чай", "Балкарские хичины", "Башкирский мёд», "Дулевский фарфор" и "Тульский пряник". Новой объект  интеллектуальных прав – «географическое указание».

Читать подробнее