Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Негласные правила успешного юриста

Знакомьтесь, Харви Спектор, главный герой известного сериала о юристах «Форс-Мажоры» (оригинал названия «Suit»). Реалистичный сюжет сериала детально знакомит людей с нелегкой профессией адвоката. Итак, какие основные критерии использует Спектор в своем деле?

Читать подробнее

Заседание в ЕС: интеллектуальная собственность

Члены Европейского парламента приняли ряд резолюций, укрепляющие авторские права и защиту товарных знаков в ЕС. Комитет по не законодательным правовым вопросам внёс доклад на заседании Европарламента о проекте Стратегии цифрового единого рынка.
Данный проект был одобрен 23 голосами против двух.

Читать подробнее

LEGO продлевает свою независимость за счёт формы кирпичных «человечков»

Всемирно известная компания LEGO выиграла дело о продлении охраны формы игрушек LEGO в виде «кирпичных» человечков, тем самым это позволяет игрушечной империи монополизировать рынок.

Читать подробнее

7 обязательных действий при создании фирменного логотипа

Начиная свое дело, ты уже в самом начале задумываешься о том, по каким признакам твой продукт будет узнавать мир. На этом этапе приходится решать нелёгкую задачу.

Читать подробнее

Промышленные опасения Евросоюза касательно расходов на патент

Дипломированный Институт патентных поверенных предупредил европейские государства, присоединившиеся к унитарной патентной системе, в отношении установления слишком высокой платы за продление патентов.

Читать подробнее

Чарли Чаплин - изобретатель

Знаменитый Чарли Чаплин в крайне необычном амплуа.

Читать подробнее

Бизнес-завтрак "Масштабные изменения в ГК РФ с 1 июня 2015 года" 17.06.2015

17 июня в офисе компании "Ай Пи Про" прошел бизнес-завтрак, посвященный основным изменениям в Гражданском Кодексе РФ.

Читать подробнее

Канадский суд против Google

18 июня Британская Колумбия, Канада: Апелляционный суд Британской Колумбии передал послание в Google с просьбой убрать сайты из поисковой системы, которые нарушают  права на торговые знаки и базируются за пределами Канады. Судья Харви Гроберман издал приказ против Google 11 июня. Поисковая система должна удалить все сайты, которые продавали поддельную продукцию компании Equustek. Equustek производит компьютерное оборудование, и конкуренты с помощью различных каналов, копируют и распространяют информацию через различные веб-сайты.

Читать подробнее

5 важных правил для предпринимателей от «Волка с Уолл-Стрит»

Многие, наверняка, видели фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит», где главную роль сыграл легендарный Леонардо Ди Каприо. Фильм основан на реальных событиях, а точнее на одноименных мемуарах Джордана Белфорта, бывшего нью-йоркского брокера. Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор. Он написал две книги, и читал по ним лекции на тему: «как достичь успеха».

Читать подробнее

Китайская таможня защищает свои границы

Таможенная защита прав интеллектуальной собственности в Китае относится к мерам, установленным в китайской таможенной службе. Согласно таможенному закону, импорт и экспорт контрафактных товаров -  предотвращается. Китайская таможня включает в себя Генеральную Администрацию таможни Китая (ГАТК) и местные таможенные офисы по всей стране.

Читать подробнее