Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новый указ об авторском гонораре и вознаграждении в области авторского права во Вьетнаме

15 апреля 2015 года вышел официальный указ No. 21/2015/ND-CP Правительства Вьетнама (Указ 21)  об авторском гонораре и вознаграждении за кинематограф, искусство, фотографию на определенных этапах деятельности и за определенные мероприятия, проведенные в сфере данных искусств, а также указ о необходимости вступления в силу смежных прав. 21 указ заменяет некоторые главы Указа № 61/2002/НД-Ср Правительства от 11 июня 2002 (Указ 61) о режимах гонорара.

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Бразилия

Команда бразильской компании Leão по защите ИС (интеллектуальной собственности) неизменно продолжает совершенствовать знания в области ИС (интеллектуальной собственности)

От секретарей до главных специалистов компании: каждый здесь стремиться улучшить свои знания в области интеллектуальной собственности. Каждый сотрудник дистанционно проходит курсы Академии ВОИС (Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности), как на национальном уровне, так и на международном.

Читать подробнее

Какая структура организации исполнения функций ис наиболее эффективна?

Создание правильной организации - это важнейшая часть успешного функционирования ИС (интеллектуальной собственности). В то время как некоторые компании, возможно, имеют уже долго-сложившуюся структуру, другие оценивают возможности, например какая лучшая организационная модель должна быть для того, что удовлетворить потребности и цели компаний по ИС (интеллектуальной собственности).

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Канада

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОДТВЕРЖДАЕТ ОХРАНУ ЦВЕТНЫХ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ

1 мая 2015 решение Канадского Федерального Апелляционного Суда об охране цветового товарного знака вступило в силу. Закон распространяется на один цвет, в том числе покрывающий упаковку продукта, тем самым упаковка покрашенная одним цветом
становится охраняемым объектом.

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Лихтенштейн

ДОСТУПНА РЕГИСТРАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБРАЗЦА ОНЛАЙН

Патентное Ведомство Лихтенштейна анонсировало, что ведомство допускает регистрацию промышленного образца онлайн. Реестр онлайн системы содержит только активные регистрации.

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Япония

СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБРАЗЦА ДОСТУПНА

С 13 мая 2015 в Японии стала доступна система регистрации промышленного образца. Женевский акт является международным договором, с целью упрощения процедуры регистрации промышленных образцов для заявителей в нескольких странах и сократить
расходы на такие процедуры.

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Сербия

20 АПРЕЛЯ 2015 Ведомство по защите ИС Сербии, Институт защиты ИС Боснии и Герцеговины и Государственное ведомство Югославной Республики Македонии по индустриальной защите присоединились к TMclass.

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Бенилюкс

Ведомство по защите ИС стран Бенилюкса оповестило, что клиенты могут подавать оппозиции против товарных знаков через онлайн систему с 21 апреля 2015.

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Австрия

ПОДАЧА ЗАЯВОК ONLINE

Австрийское Патентное Ведомство опубликовало на своем официальном сайте о прекращении пользования печатных публикаций патентов, полезных моделей и торговых знаков. С января 2015 года стали доступны онлайн сервисы подачи заявок.

Читать подробнее

Антипиратский закон. Первые удовлетворенные иски

Новая редакция "антипиратского" закона, вступившая в силу 1 мая этого года, приносит первые плоды. Вечером 20 мая Мосгорсуд опубликовал решения по искам, затрагивающим авторские права.

Читать подробнее