Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Австрия

ПОДАЧА ЗАЯВОК ONLINE

Австрийское Патентное Ведомство опубликовало на своем официальном сайте о прекращении пользования печатных публикаций патентов, полезных моделей и торговых знаков. С января 2015 года стали доступны онлайн сервисы подачи заявок.

Читать подробнее

Антипиратский закон. Первые удовлетворенные иски

Новая редакция "антипиратского" закона, вступившая в силу 1 мая этого года, приносит первые плоды. Вечером 20 мая Мосгорсуд опубликовал решения по искам, затрагивающим авторские права.

Читать подробнее

5 основных причин, почему стоить выбрать авторское право, как предмет обучения.

1. Выгодное инвестирование

Закон об авторском праве стоит на пороге открытий в мире современных технологий. Он буквально опережает свои возможности, и становится более привлекательным как предмет изучения. Выбрав  направление по Интеллектуальной Собственности – вы автоматически инвестируете в свое будущее. Юристам, специализирующимся на авторском праве, открыты все двери.

Читать подробнее

Актеры кино выйдут на митинг против произвола кинопродюсеров

Прибыль от проката предлагается разделить между всеми создателями кинофильма. Артисты намерены потребовать ратификации Пекинского договора Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) по аудиовизуальным исполнениям. Согласно этому документу, кино является сложным объектом авторского права, а прибыль от его проката должна разделяться между всеми участниками создания произведения. Организаторы митинга также выступают за внесение поправки в трудовой кодекс и требуют включить в него пункт «Особенности регулирования труда работников кино».

Читать подробнее

Международная система регистрации промышленного образца должна вступить в силу 13 мая 2015 г в Японии

13 февраля 2015 года, Япония предоставила Генеральному директору Всемирной интеллектуальной собственности подпись по Женевскому акту Гаагского соглашения в отношении Международной регистрации промышленных образцов. Вышеуказанный акт вступил в силу в Японии 13 мая, 2015 г.

Читать подробнее

Авторское право. Вопросы и ответы. Шрифты

Вопрос:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что вам известно о лицензионных шрифтах? 
Нам про них сказали в типографии.

Читать подробнее

Соцсетям и торрентам подготовили лазейку в законе

Социальные сети и торрент-трекеры смогут избежать обвинения в пиратстве. Об этом говориться в проекте поправки, подготовленной научно-консультативным советом при Суде по интеллектуальным правам.

Читать подробнее

Microsoft не смогла зарегистрировать Skype в Евросоюзе

Американская корпорация Microsoft не смогла зарегистрировать торговую марку Skype на территории ЕС. Европейский суд общей юрисдикции мотивировал свое решение тем, что Skype можно перепутать с британским телеконцерном Sky.

Читать подробнее

Apple решила "очеловечить" навигатор

На днях стало известно о новой патентной заявке от американского гиганта Apple. Заявка, под названием "Человекоподобная навигация для картографических приложений" (Humanized Navigation Instructions for Mapping Applications), была опубликована в интернете.

Читать подробнее

Обновленный "антипиратский" закон вступил в силу с 1 мая

С 1 мая вступил в силу обновленный закон, направленный на противодействие пиратству в интернете. В новой редакции закона список объектов интеллектуальной собственности пополнили книги, аудиозаписи и программное обеспечение.

Читать подробнее