Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

SkyNEWS и селфи-мания

Из мира современных технологий: Знаете ли Вы, что скоро новости на телевидении буду вещать с помощью… палки для селфи!

Читать подробнее

Новые возможности для работы с промышленными образцами в Израиле

11 июня, Иерусалим: Израильское Патентное Ведомство добилось значительного развития в области промышленных образцов, анонсировав новую онлайн базу данных. Выпущенная 9 июня онлайн база данных, имеет усовершенствованный двуязычный (Англ./Иврит) дизайн. Эта база данных позволяет проводить поиск по номерам, датам, классам, правообладателям, лицензиям и в целом по информации, запрашиваемой пользователем.

Читать подробнее

В Испании разрабатывается новый закон, касательно патентов

Испанское правительство работает над новым законом о патентах, который заменит текущий акт от 1986 г., и цель которого будет – модернизировать испанскую патентную систему, и в дальнейшем адаптировать этот закон к Европейским и международным правовым рамкам.

Читать подробнее

Япония-США: начало совместного исследования по совершенствованию эффективности экспертиз

Так как глобализация продолжается, число поданных заявок на патент по всему миру расширяется, в частности подача нескольких заявок на один и тот же патент в разные страны или регионы. Также, с развитием науки и сферы технологий – изобретения стали на высоком уровне развития. Так как экспертизы осуществляются в каждой отдельной стране по своему, каждое патентное ведомство должно вести поиск индивидуально по каждом уровню техники, даже если проводится экспертиза по одной и той же заявке на патент. Тем временем, когда предприятия ищут способ развивать свой бизнес глобально, их необходимостью является приобретение большей стабильности в быстро возрастающей сфере патентных прав.

Читать подробнее

Новости японского патентного ведомства

Японское Патентное Ведомство впервые публикует звуковые торговые знаки.

28 апреля, 2015 г.,  Японское Патентное Ведомство впервые выпустила звуковые торговые знаки для 21 класса.

Содержание для выше указанных публикаций легко доступно через онлайн-платформу сайт Японского Патентного Ведомства. В случае, если торговый знак звуковой – появилась функция проверить содержание звуковых файлов, представленные заявителем.

Из-за изменений в Законе о товарных знаках, Японское Патентное Ведомство начало принимать заявки «нового типа»  такие как звуковые и цветовые с 1 апреля 2015 года. Были уже поданы 192 звуковых заявок, 248 цветовых заявок, 117 заявок по местоположению, 45 двигающихся заявок и 3 заявки на голограммы.

Читать подробнее

7 гениальных изобретений, которые заботятся о наших чувствах

Создатели: Ингеборг  Хочмэр, Эрвин Хочмэр

Страна, год: Австрия, 2014

Изобретение: Имплантат Кохлера для восстановления слуха

Особенности: Муж и жена, ученые из Австрии, поставили перед собой задачу - преодолеть проблему потери слуха и изобрели первый слуховой имплантат, создав особую методику в 1975 году и усовершенствовав её в 2014 г.

 

Читать подробнее

Правила использования фотографий, взятых из Интернета

9 июня 2015 года на заседании Пленума Верховного Суда РФ прошли обсуждения общих положений I части Гражданского Кодекса. В частности, был рассмотрен вопрос правомерности использования фотографий, которые гражданин разместил в сети Интернет.

Читать подробнее

5 самых известных споров из истории интеллектуальной собственности

Раунд 1: С. Виктор Уитмил VS Warner Bros. Entertainment Inc.

В сюжете недавно вышедшего фильма: «Мальчишник в Вегасе 2» был эпизод: один из главных героев Стью Прайс (Эд Хелмс), ханжа-дантист, просыпается после бурной ночи в Бангкоке, и, посмотрев в зеркало, – обнаруживает у себя татуировку на пол лица. Орнамент этой татуировки сделан точь-в-точь как тату Майка Тайсона (который играл в эпизодической роли в первой части «Мальчишник в Вегасе»).

Читать подробнее

Звезды и товарные знаки

Сумрачным осенним утром в офисе раздался звонок. В компании "Ай Пи Про" с самого начала было заведено - если звонит клиент или даже предполагаемый клиент и просит контакта с генеральным, то эту просьбу, конечно, удовлетворяют. Предприниматель представился Игорем и уточнил компетенции компании.

Читать подробнее

Новости интеллектуальной собственности. Турин

МОРАЛЬНЫЕ ПРАВА НА ОХРАНЯЕМЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Суд первой инстанции Турина постановил предварительный судебный запрет в отношении защиты моральных прав автора произведения, защищенным авторским правом.

Читать подробнее