Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Досье страны: Казахстан вступил в ВТО

Всемирно Торговая Организация  — это  международная экономическая организация, которая регулирует торговлю товарами, услугами и объектами интеллектуальной собственности.

Читать подробнее

Отечественная соцсеть «Вконтакте» подписала мировое соглашение с Sony Music

Вторник, 28 июля. В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области было подписано мировое соглашение между Sony Music и «Вконтакте».

Читать подробнее

Новинки кино: «Пиксели» купили права на известных персонажей у Nintendo

В прокат вышел нашумевший фильм «Пиксели», в котором рассказывается о нападении на человечество инопланетян, замаскировавшихся под героев старых видеоигр. Почему Nintendo согласилась предоставить «Супер Марио» Адаму Сэндлеру и чем это обернется для компании?

Читать подробнее

Осенью в Москве впервые организуют крупномасштабную Патентную школу

7 - 9 октября 2015 г. инновационный центр «Сколково» организует Патентную школу 2015. Данное мероприятие будет направлено на максимально интенсивное обучение практическим навыкам самостоятельной подготовки и подачи патентной заявки в России и за рубежом, в том числе по процедуре РСТ.

Читать подробнее

В Китае появился клон известного Range Rover

«Китайский Evoque» Landwind X7 выходит на рынок Поднебесной уже в августе. Несмотря на все протесты  и нарушения прав интеллектуальной собственности компании Jaguar Land Rover – китайский внедорожник объявляет начало продаж.

Читать подробнее

В Великобритании планируют сажать в тюрьму Интернет-пиратов на 10 лет

Правительство Англии выпустило документ, который может привести к тому, что нарушение авторских прав в Интернете приравняют к нарушению авторских прав на материальные ценности. Срок наказания за пиратство планируют увеличить от 2 до 10 лет. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Читать подробнее

PepsiCo планирует выпускать в России «Печальку»

Производитель молочных продуктов ОАО "Вимм-Билль-Данн продукты питания", который контролируется американской корпорацией PepsiCo, подал заявку на регистрацию в России товарного знака "Печалька".

Читать подробнее

Роспатент изменил свою позицию относительно реформы юридических лиц

Российское патентное ведомство окончательно определилось со своей позицией по реформе юрлиц. Ведомство признало, что организация, сменившее свое наименование в связи с реформой, не обязана вносить изменения в следующие реестры и документы, содержащие ее прежнее наименование:

Читать подробнее

Ситуация дня: в Приморском крае пресекли ввоз тонны контрафактных кубиков Рубика

На Находкинской таможне Приморского края был перехвачена попытка ввоза партии игрушек из Китая численностью около 12 тысяч кубиков Рубика и весом в одну тонну с товарным знаком DIGO. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления Федеральной таможенной службы.

Читать подробнее

Правообладатели добились удаления приложения "Вконтакте" из Google Play

11 июля стало известно, что android-версия приложения "Вконтакте" удалена из магазина Google Play. Примечательно, что, в отличии от iOS-версии приложения, неоднократно удаляемого из AppStore, из магазина Google оно удалено впервые.

Читать подробнее