Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Бизнес-завтрак "Проблемы при регистрации товарных знаков. Типовые причины в отказе регистрации товарных знаков

16 августа 2017 года компания «Ай Пи Про» проводит бизнес-завтрак на тему «Проблемы при регистрации товарного знака. Типовые причины в отказе регистрации товарного знака». В ходе данного мероприятия мы расскажем о возможных трудностях при регистрации товарных знаков, приведем примеры возможных вариантов их преодоления, назовем типичные причины отказа регистрации товарного знака.

Читать подробнее

Samsung запатентовал телефон-банан

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало патент южнокорейской компании Samsung на загадочное устройство. Две компании выпускают очень похожие по дизайну смартфоны, но в последнее время корейский Galaxy S8 всё-таки обогнал американский iPhone 7 по продажам.

Читать подробнее

Amazon патентует подводный склад

Компания не претендует на то, чтобы эксплуатировать конкретное озеро или море, для обустройства склада подойдет любой бассейн.

Читать подробнее

В Facebook подали патент на модульный смартфон

Американская компания Facebook, владеющая соцсетью, возможно, собирается создать смартфон со сменными частями. Это стало известно из патентной документации компании. Патент, заявку на который подало руководство Facebook, предназначен для «модульного электромеханического устройства», включающий в себя динамик, микрофон и GPS. Также оно может работать как телефон. Предполагается, что модульная система позволит пользователям менять местами различные компоненты устройства по мере необходимости.

Читать подробнее

Светодиодные ресницы

В мае дизайнер Тьен Фам представил этот модный аксессуар, проект «f.lashes». Он  собрал заинтересованную аудиторию и может превратится в полноценный стартап. Выход новинки запланирован на рубеж 2017 и 2018 годов.

Читать подробнее

Компьютеры учатся читать «язык тела» вплоть до движений пальцев

Почти половина всего общения людей между собой приходится на невербальные контакты, зачастую еще и слишком неточно выраженные. Для цифровой системы, которая привыкла к приему конкретных команд, это непреодолимое препятствие в налаживании диалога машины и человека. В Институте робототехники Университета Карнеги-Меллона думают, что нашли выход.

Читать подробнее

Бизнес-завтрак "Особенности международной регистрации товарных знаков"

26 июля 2017 года компания «Ай Пи Про» проводит бизнес-завтрак на тему «Особенности международной регистрации товарных знаков». В ходе данного мероприятия мы рассмотрим основные вопросы, возникающие при регистрации товарных знаков за рубежом, существенные критерии выбора систем регистрации, а также расскажем об особенностях национальной процедуры в Малайзии и Саудовской Аравии.

Читать подробнее

Канадский суд заставляет Google удалить поисковые результаты по всему миру

Верховный суд Канады голосованием 7-2 вынес вердикт по делу Google Inc. v. Equustek Solutions Inc., за которым внимательно следили правозащитники по всему миру, потому что это дело могло создать очередной опасный прецедент.

Читать подробнее

Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордные 2,4 миллиард евро

Американская компания злоупотребляет доминирующим положением как поисковая система. У Google есть 90 дней на исправление ситуации, в противном случае ей грозит следующий штраф в размере 5% годового оборота материнской компании Alphabet.

Читать подробнее

Panasonic разработала чудо-вешалку

Необычное устройство под названием Deodorant Hanger MS разработали специалисты компании Panasonic. Это вешалка, которая дезодорирует рубашки и куртки с помощью «распыляемых» наноразмерных отрицательно заряженных частиц.

Читать подробнее