Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Внесён законопроект РФ о регистрации в соцсетях по паспорту

В пояснительной записке автор законопроекта депутат В.В.Милонов отметил удручающее обстоятельство, что сейчас в России отсутствует законодательное регулирование деятельности в социальных сетях, а оно должно быть непременно: «Социальная сеть — особый виртуальный мир, в котором человек проводит значительную часть своей жизни, вступает в контакт с другими людьми, и, по сути, осуществляет все те же самые действия, что и в реальном мире. Нельзя допускать, чтобы эта сфера оставалась вне закона».

Читать подробнее

В России сделали женский бронежилет

Научно-исследовательский институт стали разработал бронежилет «Лига», который предназначен специально для женского пола. Особенность бронежилета состоит в применении новой защитной структуры с использованием металлокерамических
элементов.

Читать подробнее

Российский «вечный диск» появится в продаже к 2021 году

Уже через три-четыре года российские специалисты смогут поставлять на рынок уникальные средства для хранения информационных данных — диски на основе кремниевого стекла. Перед широким коммерческим применением данной технологии в 2021 году планируется тщательное тестирование и многочисленные испытания в библиотеках, архивах и музеях, которые начнутся уже в 2019 году.

Читать подробнее

В КЕМБРИДЖСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИЗОБРЕЛИ ГРАФЕНОВЫЕ ЧЕРНИЛА ДЛЯ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ

В последнее время такое соединение, как графен, пользуется все большей популярностью в различных областях науки.

Читать подробнее

Disney планирует создать человекоподобного робота для общения с детьми

Корпорация Disney подала заявку на получение патента технологии «мягкого» робота, безопасного для взаимодействия с человеком. Согласно описанию, опубликованному на сайте базы патентных заявок Министерства торговли США, робот будет обладать электронным управлением и сенсорным механизмом для возможности взаимодейтсвия с людьми.

Читать подробнее

Находящийся на грани банкротства обувной ритейлер Carlo Pazolini изменил бренд на Pazolini

Находящийся на грани банкротства обувной ритейлер Carlo Pazolini изменил название торговой марки впервые за 27 лет, новая коллекция выпущена под брендом Pazolini. Сайт компании также перешел на укороченное название.

Читать подробнее

Ученые из МИСиС создали вечные антикариесные пломбы

Специалистами института была создана уникальная пломба, которой не страшен кариес – ахиллесова пята всех, в том числе самых современных пломб.

Читать подробнее

Apple запатентовала технологию, превращающую ткань в дисплей

Эти светопропускающие волокна складываются в «световые трубы», которые отличаются от встроенных светодиодов тем, что они сами не генерируют свет. Волокна получают свет от электронных устройств и просто «направляют» его к дисплею. А потому в выключенном состоянии дисплей будет выглядеть как обычная ткань.

Читать подробнее

"Добрые вещи" рассорили Москву и Краснодар

Московский бизнесмен Владимир Семенцов требует убрать словосочетание "добрые вещи" из названия открывающегося в Краснодаре благотворительного магазина.

Читать подробнее

Перед акцией на Тверской юристы Nike потребовали от «Команды Навального» удалить схему со слоганом Just do it

Представители юридической фирмы «Пепеляев Групп» перед акцией протеста на Тверской улице в Москве от имени компании Nike потребовали, чтобы активисты «Команды Навального» удалили пост, в котором использовалось изображение человека в кроссовках c подписью Just do it.

Читать подробнее