Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Перед акцией на Тверской юристы Nike потребовали от «Команды Навального» удалить схему со слоганом Just do it

Представители юридической фирмы «Пепеляев Групп» перед акцией протеста на Тверской улице в Москве от имени компании Nike потребовали, чтобы активисты «Команды Навального» удалили пост, в котором использовалось изображение человека в кроссовках c подписью Just do it.

Утром 26 марта старший партнер «Пепеляев Групп» Владимир Соков направил на адрес штаба Алексея Навального письмо с заголовком «Претензия». Он писал, что в компании заметили «изображение, содержащее в себе слоган «Just do it», а также изображение кроссовок с логотипом Nike» и отмечал, что Nike «не вовлечена в политическую  деятельность и целью своей деятельности видит продвижение активного образа жизни».
 
Соков указывал, что слоган Just do it зарегистрирован как товарный знак как в России, так и в других государствах, а в соответствии со статьями 1229, 1484 ГК РФ использование товарного знака без согласия правообладателя не допускается.

Информацию о проведении каких-либо спортивных мероприятий Nike в районе Тверской улицы или Пушкинской площади 26 марта «Медиазоне» обнаружить не удалось. На российском сайте производителя спортивной одежды и обуви есть только одно сообщение о мероприятии, проходившем в этот день — речь идет об открытии нового фирменного магазина на Кузнецком Мосту.