Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

В Испании выпускали Ferrari на базе Toyota

Полицией Испании скрыта мошенническая схема производства поддельных спорткаров Ferrari и Lamborghini после очередной попытки продажи фальшивого транспортного средства.

В пригороде города Сарагоса местные правоохранительные органы обнаружили мастерскую  по переделке старых автомобилей Toyota - путём ремонта, тюнинга и дооснащения новыми кузовами и оборудованием, а далее продавали автомобили как новые спорткары через интернет-сайты под известными товарными марками Ferrari и Lamborghini.

Полиция сообщила о задержанных в подпольной мастерской троих  автомехаников и обнаруженных в ходе обыска в цеху 14 автомобилей, которые были в стадии переоборудования в кузова элитных спорткаров. Несколько автомобилей уже были готовы к продаже.

Среди "клонированных" машин, например, были Ferrari F430 Spider, Ferrari 458 Italia и Ferrari F430 Scuderia. Злоумышленники-умельцы использовали кастомные обвесы из стеклопалстика, а также символику с обозначением охранаемых товарных знаков Ferrari и Lamborghini, чтобы максимально ввести в заблуждение покупателя. Автопираты предлагали приобрести «новый» автомобиль за  40 тысяч евро.

Сейчас органы следствия пытаются установить всю преступную сеть, чтобы изобличить всех причастных к преступлению, а не только рядовых автомехаников которых удалось задержать в момент рейда полиции. Задержанным предъявили обвинения в нарушении авторских прав и незаконном использовании товарных знаков.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"