Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости Мадридской Системы

Вступление Камбоджи в Мадридскую Систему регистрации товарных знаков

В начале марта девяносто пятой страной-участницей Мадридской Системы по международной регистрации товарных знаков стала Камбоджа. Мадридская Система помогает облегчить процесс регистрации товарного знака тем заявителям, которые хотят получить правовую охрану своей торговой марки сразу в нескольких странах.

Действительными преимуществами вступления Камбоджи для иностранных и камбоджийских заявителей являются упрощение процесса регистрации товарных знаков путем уменьшения формальных требований к подаче заявки и сокращения стоимости ее
подачи. Если до вступления Королевства Камбоджа в Мадридскую Систему заявитель хотел получить правовую охрану в этой стране, ему необходимо было подавать на регистрацию отдельную национальную заявку в Патентное Ведомство Камбоджи, оформленную в соответствии с особыми требованиями этой страны, теперь же  заявители получили возможность подать единую международную заявку на товарный знак на основе «базовой национальной заявки». Международная заявка подается во Всемирную Организацию Интеллектуальной Собственности на одном языке с оплатой единой международной пошлины в швейцарских франках, далее заявка направляется на экспертизу в Патентные Ведомства каждой выбранной для правовой охраны товарного знака страны.

Протокол к Мадридскому Соглашению вступит в силу в отношении Камбоджи в начале июня 2015 года.  Присоединение Камбоджи поможет способствовать развитию интеллектуальной собственности на территории этой страны.