Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Имя дочери Бейонсе станет товарным знаком

Певица, находясь в положении озаботилась прекращением имени своей дочери в бренд.

Бейонсе заполнила заявление для патентного ведомства США на регистрацию имени своей 5-летней дочери Блю Айви Картер как товарный знак. В заявление включили наименования многих товаров: от средств для ухода за волосами до одежды и от мобильных устройств до видеоигр.

Бейонсе и отец ребенка Джей Зи в 2012 году уже подавали заявление на регистрацию имени Блю Айви Картер, тогда оно включало в себя 14 видов товаров, в том числе и косметику, детские товары, кухонные принадлежности, игральные карты и другие, но от патентного ведомства поступил отказ, так как супруги не смогли показать, как они будут использовать этот патент. Сейчас родители заполнили бланк по другой форме b1, который используется в случае когда обозначение еще не использовалось как бренд, но вскоре будет.

Изначально Бейонсе заявляла о планах открыть линию детской одежды под именем-брендом дочери, а недавно стало известно, что у девочки, возможно, появится собственный бьюти-бренд по уходу за волосами и кожей. От Блю Айви нас ждут парфюмерия, косметика для лица и тела, продукты для ухода за волосами и стайлинга, а также огромный перечень товаров из сегмента lifestyle: сумки, одежда, обувь, сувениры, спортивный инвентарь, музыкальные диски, видеоигры и многое-многое другое. 

Родители девочки с именем-брендом отмечают, что не собираются использовать имя дочери, а подарят ей компанию и полную власть над ним, когда она подрастет.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"