Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Стародубское масло

Маслодельный промысел в России существовал с древних времен. Еще в XI веке о масле упоминается, как о немаловажном предмете торговли. В XVIII веке выработка масла из молока сложилась в народный промысел. В Стародубе, одном из старинных городов страны, еще до 1941 года была основана небольшая маслобойня. Оттуда и началась история Стародубского масла.

ТнВ «Сыр Стародубский», являясь продолжателем традиции маслоделия в России, сегодня производит масло на современном, высокотехнологическом оборудовании с соблюдением старинной рецептуры. Заявка на географическое указание «Стародубское масло» была подана на регистрацию 10.02.2021.
Сливочное масло от ТнВ «Сыр Стародубский» производится в соответствии с нормами и требованиями ГОСТ. Масло «Стародубское» - масло, изготовленное из ароматных, свежих сливок, полученных из отборного молока коров, которые паслись на заливных лугах Стародубского района, богатых белым клевером, является уникальным пищевым продуктом, и регистрация географического указания «Стародубское масло» поспособствует правовой защите качественного пищевого продукта, производимого в одноименном регионе.
Сливочное масло, будучи натуральным продуктом, содержит необходимые для организма насыщенные жирные кислоты, витамины и микроэлементы, так необходимые для увлажнения и питания кожи, активной работы мозга, укрепления сердца, сосудов, повышения иммунитета. Сливочное масло «Стародубское»,
производимое ТнВ «Сыр Стародубский» в полной мере соответствует современным требованиям качества, и регистрация географического указания «Стародубское масло» закрепит связь качественного пищевого продукта с регионом его производства.