Новости / Библиотека новостей
Новости IPPRO

Samsung получил патент на робота подобного человеку

Материал библиотеки IPPRO. Правовые нормы могут измениться, а выводы из судебных решений — утратить актуальность. Перед практическим использованием проверьте действующее регулирование и последующую судебную практику.

Samsung отправила заявку в патентное бюро США. Южнокорейская компания намерена выпустить робота, который мог бы передвигаться на двух ногах и делать то же самое, что и человек.

Сама заявка на патент была подана еще в 2011 году. В интернете были опубликованы детали документа, согласно которому Samsung создает настоящего гуманоида. Такой робот, либо биологическое оружие, будет способно передвигаться на двух конечностях, имитировать все движения человека, а также говорить. На данный момент южнокорейская компания изучает систему реализации траектории передвижения человекообразного робота. По неподтвержденным данным, новинка будет представлена общественности уже в следующем году.

Таким образом новое чудо техники сможет определить свой центр тяжести, сохраняя при этом свое вертикальное положение. Представители компании не стали комментировать соответствующий патент.

Иллюстрация к новости
Иллюстрация из архивного материала