Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Робот-поэт пишет стихи на песке

За последние годы современные технологии далеко шагнули вперед, и сегодня людей постоянно сопровождают машины. А с появлением таких технологий, как искусственный интеллект, мы все чаще сталкиваемся с роботами, которые умеют учиться, рассуждать и  принимать решения. Конечно, мы понимаем, что это всего лишь инструменты, созданные для удобства человека.

Дизайнер и исследователь из Китая Юйси Лю решила создать автономного робота с искусственным интеллектом, который просто наслаждается жизнью, блуждая по пляжу и  сочиняя стихи. Создатель назвала его Poet on the shore («Поэт на берегу»). Робот наделен несколькими датчиками, которые позволяют ему «ощущать» окружающий мир. Увиденное и услышанное он «переводит» в стихи, которые затем записывает на песке.

Юйси Лю снабдила робота-поэта несколькими датчиками, которые позволяют ему «ощущать» окружающий мир: море, ветер, различные звуки и многое другое. Будучи наделенным машинным обучением, он создает ассоциации увиденного и услышанного.  Кроме того, робот может переводить свое восприятие мира в стихи, чтобы затем записать их на песке.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"