Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Лоуренс Хаммонд и электроорган "HAMMOND"

Практически 100 лет назад (24 апреля 1935 года) американский инженер и изобретатель Лоуренс Хаммонд получил патент США № 1 956 350 на свое изобретение — электроорган  "HAMMOND". 

Читать подробнее

Мари Ван Бриттан Браун и система безопасности

Мари Ван Бриттан Браун работала медсестрой в Квинсе, штат Нью-Йорк, а ее муж был специалистом по электронике. Поскольку оба супруга работали на ненормированной работе и часто отсутствовали дома, Мари хотела иметь возможность видеть, кто находится у нее дома, и, при необходимости, как можно скорее связаться с властями. 

Читать подробнее

ImageNet

ImageNet — это огромная база данных, содержащая более 15 миллионов изображений, используемая для обучения компьютеров распознаванию и пониманию содержания изображения. В проекте задействовано огромное количество людей, но основоположником является доктор Фей-Фей Ли. 

Читать подробнее

Изобретение которое опередило свое время! Стеклоочистители — Мэри Андерсон.

Холодным зимним днем 1902 года Мэри Андерсон ехала по Нью-Йорку в троллейбусе. Из-за метели была плохая видимость, и водитель автобуса то и дело останавливал трамвай, чтобы выйти и очистить стекло от налипающего снега.

Читать подробнее

Посудомоечная машина — Джозефин Кокрейн

Джозефина Кокрейн (1839-1913) родилась в семье инженера-строителя. В 19 лет она вышла замуж, родив двух детей. 

Читать подробнее

Starbucks набирает обороты.

Сеть кофеен подала заявку на патент в отношении аппарата, помогающего персонализировать сложные напитки. Помешательство аудитории TikTok на напитках, которых нет в меню, таких как Churro Frappuccino, которым компания потворствовала, ускоряет спрос на такие технические изобретения

Читать подробнее

TikTok выиграли в качестве ответчика в федеральном суде первой инстанции по иску о нарушении авторских прав на товарный знак.

В качестве истца выступила Stitch Editing, Ltd. — крупная фирма по монтажу видео, которая предоставляет услуги ряду «тяжеловесов» музыкальной индустрии, таких как Леди Гага и Ариана Гранде. Компания также работает с известными коммерческими брендами, например, BMW и Louis Vuitton. 

Читать подробнее

ВОИС зафиксировала рекордное количество заявок по процедуре РСТ в рамках 1 года

Несмотря на сложные экономические условия, ВОИС зафиксировала рекордное количество заявок по процедуре РСТ в рамках 1 года. 

Читать подробнее

Верховный суд Дели удовлетворил ходатайство Vistara Airlines о запрете использования товарного знака «VISTARA» строительной компанией Vistara Buildtech.

Коллегия судей отметила, что «VISTARA» - это придуманное слово, которое не имеет перевода или этимологического значения, и авиакомпании-истцы используют его с 2015 года, в то время как ответчик появился только в 2020 году, и они еще не начали строительные работы под спорным товарным знаком.

Читать подробнее

Сардинский винодел против Red Bull

Маттиа Муггитту, выпустив свою первую бутылку вина, на этикетке которой изображены два традиционных сардинских быка, получил официальное уведомление от Red Bull, в котором утверждалось, что изображение сходно до степени смешения с изображением на энергетическом напитке Red Bull (там изображены два быка, бросающихся друг на друга на фоне золотого солнца). 

Читать подробнее