Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Роль интеллектуальной собственности в олимпийских играх

Сотни стран и тысячи спортсменов со всего мира участвуют в Олимпийских играх; это поистине всемирные, мультиспортивные, праздничные соревнования по легкой атлетике. На Олимпийских играх мир собрался вместе, чтобы попытаться победить, был вдохновлен и объединен. Греческие и первые Олимпийские игры были проведены в Древней Греции в 8 веке до нашей эры.

Читать подробнее

Изменение Японского законодательства в связи с расширением Онлайн торговли

13 июля 2021 года Японская ассоциация патентных поверенных провела брифинг по "Закону о частичном пересмотре Закона о патентах и других законов" (дата обнародования: 21 мая 2021 года, дата вступления в силу: в течение полутора лет с даты промульгации). Этот пересмотр проведен для усиления мер против притока контрафактной продукции из-за рубежа, и для пересмотра определения "импорта" в Законе о товарных знаках и Законе о промышленных образцах. В результате существует вероятность того, что что меры против контрафактной продукции могут быть более эффективными на границе, чем до пересмотра.

Читать подробнее

TTAB вводит дополнительные программы для заявок, связанных с COVID

В ответ на пандемию COVID-19 и в связи с острой необходимостью разработки и ускоренного вывода на рынок медицинских продуктов и услуг для борьбы с COVID-19, Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) в июне 2020 года инициировало программу приоритетной экспертизы товарных знаков COVID-19.

Читать подробнее

Бахметьевский хрусталь

Уже более 250 лет в г. Никольске Пензенской области варят хрусталь, обрабатывают его и декорируют алмазной гранью, гравировкой, росписью платиной и золотом.

Читать подробнее

Коломенский сыр Камвел

Название сыра «Комавел», производимого ЗАО Племзавод «Семеновский», взято неспроста: с марийского языка это переводиться как «Коминская сторона», а именно в деревне Старое Комино находится молочный и сырный цех предприятия.

Читать подробнее

MALAYSIA TECHNOLOGY EXPO (MTE) 2021 объявляет победителей Международной премии за инновации COVID-19

Компания MTE завершила 2-й Международный конкурс инноваций COVID-19, проходивший практически с 14 по 18 июня 2021 года. На премию была представлена 101 заявка. 85 работ были отобраны из Малайзии, Украины, Тайваня, Гонконга, Сингапура, Кувейта, США, Ирана, Турции, Таиланда, Индии и Саудовской Аравии. Участники соревновались в 17 категориях, охватывающих весь спектр - от профилактики до отслеживания, от индивидуальных до групповых технологий и идей, от бизнес-концепции до гуманитарной деятельности.

Читать подробнее

IBM запатентовала первый 2-нанометровый чип: "Это будет революция"

IBM объявила о создании первого в мире 2-нанометрового чипа: он гарантирует на 45% более высокую производительность, чем самые современные чипы, представленные
сегодня на рынке Всего 2 нанометра (одна миллиардная часть метра или одна миллионная часть миллиметра) достаточно, чтобы произвести технологическую революцию.

Читать подробнее

Майкопский лимонад

ООО «МПК» Пивоваренный завод Майкопский – крупнейший производитель напитков Республики Адыгея и Южного Федерального округа. Спустя более 130 лет после своего создания завод по-прежнему радует жителей и гостей города не только качественной продукцией, но и украшает столицу Адыгеи сохраненным и усовершенствованным уникальным архитектурным ансамблем в стиле конца XIX века и является популярным туристическим местом.

Читать подробнее

Десятилетний план Сингапура по росту IP

26 апреля 2021 года Сингапур представил план, который указывает на его текущие и будущие усилия по сохранению его в качестве глобального центра для предприятий с инвестициями в IA/IP.

Читать подробнее

ResMan выигрывает $152 млн. после неправильного судебного разбирательства

Жюри Техаса присудило $152 миллиона американской компании ResMan, занимающейся программным обеспечением, после того, как один из ее клиентов был признан ответственным за незаконное присвоение коммерческих секретов с целью разработки конкурирующего продукта.

Читать подробнее