Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новый Закон «О товарных знаках» Китая вступит в силу с 1 мая 2014 г.

Основные изменения, на которые стоит обратить внимание:

1) Мультиклассовые заявки на товарные знаки стали доступны заявителям

В соответствии с действующим законом для регистрации товарного знака в отношении нескольких классов МКТУ необходимо подавать отдельную заявку на каждый класс. Новая редакция закона предоставляет заявителям возможность регистрировать товарный знак для нескольких классов путем подачи одной (мультиклассовой) заявки.

Читать подробнее

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила изменения в законодательство, которые легализуют параллельный импорт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила изменения в законодательство, которые легализуют параллельный импорт. Данные об этом опубликованы на портале regulation.gov.ru. ФАС вынесла свои наработки —федеральный закон "О внесении изменений в часть четвертую Гражданского Кодекса Российской Федерации" — на общественное обсуждение.

Читать подробнее

PROкосмос: споры по товарному знаку «ГАГАРИНСКИЙ»

не утихают уже второй год

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, с 2011 года согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН этот день носит еще одно официальное название – Международный день полета человека космос.

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космическое пространство, а его имя навеки вошло в историю человечества.

Читать подробнее

Дайджест: Новости японского патентного ведомства (2 апреля 2014)

Японское патентное ведомство вводит поправки в закон об интеллектуальной собственности. Его задача состоит в сокращении времени, необходимого для экспертизы патентной заявки. Усовершенствованная система будет составлять 14 месяцев вместо 29 с половиной, то есть время, необходимое для проведения экспертизы уменьшится в два раза.

Читать подробнее