Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Конференция в Мюнхене

С 8 по 9 декабря в отеле Westin Grand Munich в немецком Мюнхене пройдет конференция, организованная Международной Ассоциацией Товарных Знаков (INTA) при поддержке Немецкой Ассоциации по Защите Интеллектуальной Собственности (GRUR), посвященная вопросам комплексной защиты исключительных прав на товарные знаки и другие объекты интеллектуальной собственности.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"

В частности в ходе конференции будут рассмотрены следующие примеры комплексной защиты объектов интеллектуальной собственности:

1. Дизайн товара может быть зарегистрирован как комбинированный или объемный товарный знак, кроме того, он может быть запатентован в качестве промышленного образца или охраняться как объект авторского права.

2. Художественное произведение может быть зарегистрировано в качестве товарного знака независимо от того, охраняется ли оно авторским правом.

3. Географическое указание может быть зарегистрировано в качестве наименования места происхождения товара, а также в качестве коллективного товарного знака.

4. Товарный знак наряду с законодательством о товарных знаках охраняется в соответствии с законом о недобросовестной конкуренции и законом о защите прав потребителей.

Одна из основных задач предстоящей конференции - показать, что многие объекты интеллектуальной собственности подлежат комплексной защите. Практикующие юристы в области защиты интеллектуальной собственности выступят с докладами, затрагивающими проблемы защиты товарных знаков, объектов авторских прав.
Кроме того, в ходе конференции будут подняты фундаментальные вопросы, такие как природа исключительных прав на товарный знак, роль государства в защите товарных знаков и т.д.

Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте Международной Ассоциации Товарных Знаков: http://www.inta.org/Programs/Pages/14OverlappingTMRights.aspx

 

Читайте также:

1. наследование авторских прав

2. нарушение авторского права

3. как установить авторские права

4. авторское право оформление