Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Иван-чай

Вологодская область – экологически чистый регион, в котором с давних времен собирают Иван-чай, любимое многими растение, которое очень часто можно увидеть вдоль обочин дорог или на лужайках. Многие знают, какими лечебными и целебными свойствами обладает это растение.

ООО «Майский Иван-чай», первый производитель получивший Сертификат на Продукцию органического производства, 18.03.2021 подал заявку на регистрацию географического указания «Вологодский Иван-чай».
Заготовка сырья производится далеко от городов, промышленных зон, в отдалении от автомобильных дорог. Обычно собирают на лесных опушках и полянах. На территории Вологодской области под эти цели введено в севооборот 227 Га земель.
ООО «Майский Иван-чай» успешно проводит эксперименты по окультуриванию иван-чая (или по-другому кипрея). Это и то, что компания намерена достигнуть лидерства в производстве и выращивании иван-чая в Вологодской области, что подтверждается патентами на интеллектуальные достижения в способах производства чая и повышения его целебных свойств, делает решение о регистрации географического указания «Вологодский Иван-чай» актуальным и направленным на защиту и продвижение продукции с уникальными свойствами.