Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Географические указания Германии

В реестре географических указаний Германии зарегистрировано 171 географическое указание. Процедура проведения экспертизы географических указаний разделена на два профильных органа.

Сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары  проходят экспертизу в ведомстве Германии по патентам и товарным знакам, а Федеральное ведомство по вопросам сельского хозяйства и продовольствия проводит экспертизу заявок, связанных с охраной вин и ароматизированных вин. В будущем предусматривается, что заявки поданные в европейскую комиссию и относящиеся к крепким напиткам, будут также рассматриваться Федеральным ведомством по вопросам сельского хозяйства и продовольствия.

Зарегистрированные географические указания широко известны не только на территории Германии, но и во всём мире:  Баварское пиво, Любекский марципан, Нюрнбергский братвурст (сарделька), Баварский брезель (крендель).

 Географическое указание Дрезденский штоллен.

Дрезденский штоллен - это плотный по консистенции кекс из дрожжевого теста ручной выпечки, с высоким содержанием сливочного масла и кусочков фруктов, которыми могут быть апельсиновые цукаты, лимонная цедра, изюм, миндальный орех. Географическое указание охраняется с 2008 года. Дрезденский штоллен выпекают в Дрездене (столица земли Саксония) и в пригороде. Традиция выпекания кекса штоллен зародилась в 15 веке. В год выпекают около 2 млн. кексов, которые экспортируются во все регионы мира , что способствует дальнейшему росту популярности и укреплению репутации.