Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Федеральный округ подтвердил решение PTAB по делу Uniloc против Apple

Федеральный окружной суд подтвердил решение Патентного судебного и апелляционного совета (PTAB), который частично признал недействительным патент Uniloc Voice over Internet Protocol (VoIP), оспариваемый компанией Apple.

Коллегия судей отклонила апелляцию Uniloc о восстановлении патента и отклонила просьбу Apple о признании недействительными остальных пунктов в решении, принятом в среду 12 мая. 
Спорный патент Uniloc - патент США № 8,539,552 ('552) - описывает методы "обеспечения авторизации или привилегий интеллектуальных клиентов конечных пользователей для использования или вызова услуг в сети".
Патент был частично признан недействительным по причине очевидности в ходе межведомственной экспертизы PTAB, но Uniloc утверждает, что это решение стало результатом
"ошибочного толкования срока иска". Apple утверждала, что PTAB ошибся, не признав недействительными оставшиеся пункты 18-22 формулы патента '522 по причине очевидности.
Федеральный округ подтвердил решение PTAB о признании недействительности, заявив, что Apple "не смогла продемонстрировать весомых доказательств, что пункты 18-22
непатентоспособны". В состав коллегии входили три судьи: Шэррон Прост, Уильям Брайсон и Джимми Рейна.

История дела

Это дело - лишь одна из частей продолжающегося судебного процесса Uniloc против Apple и ряда других известных технологических компаний.
Uniloc обвинила Apple в нарушении патента '552 в жалобе, поданной в ноябре 2019 года, заявив, что технологический гигант нарушил ее патент VoIP с помощью технологии FaceTime, и потребовав возместить ущерб.
И Uniloc, и Apple подали перекрестную апелляцию в Федеральный округ после решения PTAB.

Судебные разбирательства с компанией Uniloc

Компания Uniloc вовлечена в несколько патентных споров по поводу своих патентов на VoIP и передачу сообщений. В прошлом месяце патентная компания проиграла еще одно дело в Федеральном окружном суде против Facebook, в котором один из ее патентов на передачу голосовых сообщений был признан недействительным.
Кроме того, в сентябре 2019 года компания подала отдельный иск против Apple о нарушении патента США № 6,467,088.