Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Афганистан присоединился к Мадридской системе

26 марта 2018 года правительство Афганистана сообщило о присоединении страны к мадридскому протоколу, таким образом, Афганистан стал 101 участником Мадридской системы. Протокол вступит в силу для Афганистана 26 июня 2018 года.

Начиная с 26 июня, правообладатели Афганистана могут начать использование Мадридской Системы для защиты своих товарных знаков на 116 территориях Системы других 100 стран-участниц, подав одну международную заявку и оплатив определенный набор пошлин единоразово. Членство в Мадридском Союзе позволит данным предприятиям проложить прямой путь к основным экспортным направлениям, включая Индию и Турцию.
С простейшим процессом обозначения стран Мадридской Системы, иностранные компании и владельцы товарных знаков со всего мира, включая самых крупных импортеров, таких как: США, Казахстан и Индию, смогут легко защитить свои товарные знаки при продаже товаров и услуг в Афганистане.
Членство Афганистана в этом союзе подчеркивает постоянный рост влияния Мадридской Системы в регионе и является важнейшей составляющей защиты товарных знаков на международном уровне.