Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Самый старый действующий товарный знак в России

Самым старым товарным знаком, принадлежащим советской/российской компании, который является действующим до сих пор, на сегодняшний день считается товарный знак «Уральского завода тяжелого машиностроения» в виде аббревиатуры «УЗТМ», вписанной в овал.

Сегодня ПАО «Уралмашзавод» — один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики.

Товарный знак «УЗТМ» был зарегистрирован в 1940 году за номером 1530, в 2000 году был признан общеизвестным (07 класс МКТУ: станки деревообрабатывающие; буровые установки; машины и оборудование для металлургической, горнорудной промышленности и общего машиностроения).

Судя по данным Росреестра, за время официального существования знака несколько раз вносились изменения данных правообладателя — менялась организационно-правовая форма, название места расположения завода (город переименовывали со Свердловска на Екатеринбург) и осуществлялось продление срока регистрации товарного знака.

Еще информация по теме:

Профессиональные услуги специалистов в области регистрации товарного знака! Звоните!