Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка

Обязательно ли устанавливать срок исполнения в договоре авторского заказа?

Произведение, создание которого предусмотрено договором авторского заказа, должно быть передано заказчику в срок, установленный договором.

Срок исполнения до договору авторского заказа является его существенным условием.

Норма ГК РФ в ст. 1289 отдельно указывает, что договор, не предусматривающий сроков и не позволяющий определить срок исполнения не может считаться заключенным. То есть договор заключенный без указания срока исполнения не является основанием возникновения правоотношений и не влечет никаких обязательств для сторон договора авторского заказа.