Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка

Можно ли вносить изменения в формулу (описание, чертежи) изобретения международной заявки?

В соответствии со ст.19 РСТ заявитель имеет право один раз изменить формулу изобретения после получения отчёта о международном поиске и письменного сообщения Международного поискового органа.

Это изменение должно быть подано в Международное бюро на том языке, на котором публикуется международная заявка. Срок представления изменений в Международное бюро составляет 2 месяца с даты направления отчета о международном поиске Международным поисковым органом или 16 месяцев с даты приоритета (в зависимости от того, какой срок истекает позднее).

Другие возможности изменить формулу (описание, чертежи) изобретения имеются у заявителя в ходе международной предварительной экспертизы, если им подано требование о проведении международной предварительной экспертизы (ст.34 РСТ).

Кроме того, формула изобретения может быть изменена и в ходе национальной фазы (ст.ст.28, 41 РСТ).

Предлагаемые изменения не должны выходить за рамки того, что содержалось в заявке на дату ее международной подачи.