Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Заявка на регистрацию товарного знака «Центральный автовокзал»

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) 29 декабря 2016 г. поступила заявка от АО «Мособлвокзалы» на регистрацию товарного знака «Центральный автовокзал».

Акционерное общество «Мособлвокзалы» начало проведение процедуры, целью которой является регистрация товарного знака, созданного специально для московского автовокзала «Центральный», расположенного в Москве и носящего неофициальное название «Щелковский».

В комбинированном средстве идентификации, как указано в заявке, поступившей для рассмотрения в Роспатент, предусмотрено использование круглого изобразительного элемента, разделенного по центру «витиевато оформленными» линиями, создающими изображение цветка. Словосочетание «Центральный автовокзал» будет выполнено русскими буквами, стандартным шрифтом. Его месторасположение на товарном знаке – справа от изобразительного элемента. Данное обозначение является образным определением заявленных услуг

Товарный знак «Центральный автовокзал» регистрируется с целью исключения возможности использования данного названия нелегальными перевозчиками, как заявляют представители АО «Мособлвокзалы», по их словам, проверка товарных знаков станет доступна пассажирам, которые по наличию обозначения на автобусе уже смогут определить, зарегистрированный ли перед ними перевозчик.