Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Зарубежное патентование промышленного образца

Установленный ГК РФ порядок патентования отечественных изобретений и полезных моделей  за рубежом требующий предварительной подачи заявки в России, на промышленные образцы не распространяется. В стандартных случаях патентование осуществляется путем подачи заявки непосредственно в зарубежное патентное ведомство, то есть если нужен патент для работы на территории Индии - обращаются в патентное ведомство Индии.

Конечно, в этом случае не обойтись без знания национальных особенностей патентования промышленных образцов в интересующей заявителя стране, и общаться с патентными поверенными тех стран, в которых вы намерены запатентовать свой промышленный образец и российскими патентными поверенными имеющими деловые связи и опыт зарубежного патентования. По существующим нормам взаимодействие с национальными патентными ведомствами (кроме, конечно, консультационного) может осуществляться только через национальных патентных поверенных, поэтому если заявитель считает, что может сам осуществить зарубежное патентование промышленного образца - он заблуждается.

Большой опыт работы в сфере зарубежного патентования и налаженные деловые связи позволяют патентным поверенным компании"Ай Пи Про" оказывать услуги в данной сфере качественно и в сжатые сроки.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"