Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Занимательная статистика: активность России и Бразилии в сфере интеллектуальной собственности

Именно так, по данным Всемирного Банка, выглядит график сравнения активности в отношении двух стран - России и Бразилии, отображающий количество поданных заявок на регистрацию товарных знаков по национальной или международной системе регистрации.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"

Данных о товарных знаках регистрируемых отечественными правообладателями в период с 1965 по 1992 гг. не обнаружено, а вот с 1995  по 2015 год страна поступательно наращивает потенциал.

Изучая показатели характеризующие патентную активность в период с 1990 по 2015 год, можно порадоваться, потому что уже тут Россия лидирует с большим разрывом. Однако, число патентных заявок поданных по процедуре Договора о патентной кооперации или в национальное патентное ведомство демонстрирует наметившуюся отрицательную динамику нашей страны, в то время как Бразилия в последние годы немного увеличила количество поданных патентных заявок.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"

Если же сравнить показатели в области патентования России и Китая - то ситуация меняется кардинально, мы можем противопоставить китайскому миллиону заявок лишь свои 25 000.