Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Warner Bros просит заблокировать в России пиратские сайты

Корпорация Warner Bros. Entertainment Inc. обратилась в Мосгорсуд с иском о защите авторских прав, в котором требует навечно заблокировать пиратские сайты.

Из сути иска следует, что сайты ответчика содержат пиратские копии фильма "Тарзан. Легенда" и ранее истец уже обращался в суд с целью принятия обеспечительных мер в отношении этих ресурсов. Однако некоторые торренты продолжают выкладывать в сеть новые фильмы компании после их выхода в прокат. Ответчик разместил фильм на сайтах неправомерно, тем самым нарушив права заявителя Поэтому правообладатель подал иск о вечной блокировке нескольких пиратских ресурсов. Заявитель просит суд запретить ответчику в лице КлаудФлэйр Инк (CloudFlare Inc.) создавать технические условия, обеспечивающие размещение, распространение и иное использование фильма "Тарзан.Легенда" на сайте www.kinoxa-x.ru, а также ограничить на постоянной основе доступ к данному сайту. Аналогичные требования истец заявляет к ответчику относительно сайта www.o-nline.ws.

Требование о "вечной" блокировке – это крайняя мера, отмечает представитель истца, и которая касается только тех сайтов, которые допускают нарушения на постоянной основе.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"