Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

В НАСА признали мировое значение осетинского изобретения

В США начато производство российской сыворотки для лечения гепатита С.

Ученые из Владикавказа достигли выдающихся результатов в инновационном развитии технологии эффективного лечения внутренних гепатитов, глубокой очистки сосудов мозга и создали технологию аналогов которой не существует.

Разработки и исследования велись с 2003 года, на сегодняшний день эффективность лечения разработанным в РФ препаратом достигла 92%.

Ученые Северной Осетии предложили экономически доступный метод лечения (стоимость около 2 тысяч долларов) без побочных эффектов и с коротким периодом терапии.

Партию препарата в 25 тысяч доз по инициативе автора разработки Вячеслава Малиева доставили в Японию для пострадавших в результате аварии на АЭС «Фукусима» безвозмездно от российско-американской стороны, там он применяется для лечение радиационного гепатита.

Именно американское аэрокосмическое агентство НАСА предложило полностью профинансировать дорогостоящее патентование изобретения по американским стандартам. Но Малиев не согласился, несмотря на все трудности, он хотел чтобы разработанные им препараты были зарегистрированы как российские. Теперь работа по продолжению исследований ведется учеными двух стран сообща.

Автор отдает должное американской стороне, отмечает деструктивно влияние российских чиновников и  отмечает, что если бы и у нас в стране у ученых не было помех на пути реализации научных идей, Россия стала бы страной с передовыми технологиями. 

Юридическая фирма "Ай Пи Про"