Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

В Крыму истекает срок переоформления прав на изобретения

В июне прошлого года Федеральным законом от 29.06.2015 №189-ФЗ "О внесении изменения в ст. 13.1 Федерального закона "О введении в действие части четвертой ГК РФ" был определен срок для сохранения на территории РФ отдельными категориями лиц исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров, действовавших на территории Республики Крым, на момент присоединения к РФ, на основании официальных документов Украины. Дата, до которой необходимо в соответствии с названным нормативным актом завершить формальные процедуры - 01.07.2016.

Минэкономразвития Республики Крым официальными публикациями в СМИ напоминает о скором истечении срока переоформления прав на изобретения.

Заинтересованным лицам для сохранения исключительных прав необходимо до 01.07.2016 обратиться в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) для санкционирования действия этих прав на территории РФ и внесения объектов исключительных прав в государственные реестры России и их дальнейшего администрирования.