Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

В Беларуси приказывают обзаводиться товарными знаками

На сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси сообщается, что лесхозы должны в кратчайшие сроки разработать собственные товарные знаки для переработанного березового сока.

Все областные лесохозяйственные объединения страны должны до 1 марта 2017 года разработать свои товарные знаки на производимый переработанный березовый сок - такое распоряжение озвучил министр лесного хозяйства Беларуси М. Амельянович во время аппаратного совещания. Распоряжение относится к тем производителям, которые до сих пор не сделали этого. Некоторые марки березового напитка давно известны и встречаются в торговых сетях России, например, это "Бярозавiк" и "Береста".

Березовый сок в Беларуси производится в промышленных масштабах и активно экспортируется в Россию, Узбекистан, Туркменистан и даже в США и Австралию.

В 2015 году об уникальном продукте из Беларуси написали сразу несколько известных зарубежных изданий - The Daily Mail, New York Daily News, Huffington Post. На международной интернет-площадке Amazon березовый сок из Беларуси продают по цене около 50 долларов за упаковку из десятка бутылок.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"