Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Узбекистан готовится к реформам законодательства об интеллектуальной собственности

В Узбекистане Законодательной палатой рассмотрен проект Закона «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием законодательства об интеллектуальной собственности».

Законопроект выработан при участии профессионального сообщества республики, представителей Агентства по интеллектуальной собственности.

Документ направлен на повышение уровня защиты прав владельцев интеллектуальной собственности от использования их товарных знаков недобросовестными конкурентами, обеспечение предпринимателям качественного и быстрого доступа к информации о зарегистрированных товарных знаках, также нормативный акт должен четко и однозначно определить формулировку вердикта при принятии судебных решений по делам о недобросовестной регистрации товарного знака.

Законопроект предусматривает, что нормы касающиеся борьбы с фактами недобросовестной конкуренции на товарных рынках и устранения их последствий будут приведены в соответствие со сложившейся международной практикой защиты прав на интеллектуальную собственность.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"