Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

TTAB вводит дополнительные программы для заявок, связанных с COVID

В ответ на пандемию COVID-19 и в связи с острой необходимостью разработки и ускоренного вывода на рынок медицинских продуктов и услуг для борьбы с COVID-19, Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) в июне 2020 года инициировало программу приоритетной экспертизы товарных знаков COVID-19.

Для дальнейшей поддержки усилий по борьбе с COVID-19, USPTO приступает к реализации пилотной программы приоритетного рассмотрения апелляций, связанных с 
COVID-19, в рамках которой Судебный и апелляционный совет по товарным знакам (TTAB) ускорит рассмотрение и выдачу решений по апелляциям ex parte по заявкам, рассмотренным в рамках программы приоритетной экспертизы товарных знаков COVID-19. 
Для дальнейшей поддержки этих усилий USPTO инициирует пилотную программу конференций по возражениям против заявок, связанных с COVID-19. В рамках этой программы поверенный или судья ТТАB может принять участие в обязательной конференции сторон по планированию урегулирования и раскрытия информации, которая всегда проводится по запросу стороны, если соответствующая заявка была рассмотрена в рамках Программы приоритетной экспертизы товарных знаков COVID-19.
Такие конференции могут быть полезны сторонам для внесения ясности и предоставления процессуальной информации.