Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Трамп регистрирует второй избирательный лозунг в качестве товарного знака

Дональд Трамп в одном из интервью американским СМИ озвучил слоган с которым он пойдёт бороться за президентское кресло на выборы в 2020 году:  "Сохраним Америку великой, восклицательный знак". Сразу же, в ходе интервью Трамп дал поручение одному из своих юристов немедленно зарегистрировать этот слоган  в Ведомстве по патентам и товарным знакам США.

Так он поступил и с лозунгом своей первой президентской кампании – "Сделаем Америку великой снова" - фраза стала товарным знаком и как результат, оппоненты политика или коммерсанты выпускающие продукцию на волне избирательной гонки уже не могли использовать эту фразу.

Идея слогана пришла в голову будущего президента еще в ноябре 2012 года. "Я чувствовал, что у нас проблемы с рабочими местами. Я смотрел, сколько разных недугов у нашей страны, и с границами, и с безопасностью, и с законом и порядком. Затем, конечно, дело дошло до торговли, и я спросил себя: "Что было бы хорошо?" Я сидел за столом, как сейчас, и сказал: "Сделать Америку снова великой", -  пояснил политик.

На замечания о том, что Трамп больше внимания уделает коммерческой деятельности, чем политической борьбе, Трамп ответил: "Думаю, я тот, кто разбирается в маркетинге". В коммерческой прозорливости новоиспеченному государственному деятелю, действительно, не откажешь, как и в его понимании ценности регистрации товарных знаков.