Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

«This Sick Beat» - песня протеста против Тайлер Свифт

Музыканты записали песню протеста против Тайлер Свифт, которая запатентовала некоторые фразы, в том числе и «This Sick Beat», считая, что данные действия являются покушением на свободу слова.

Бен Нортон загрузил песню «This Sick Beat tm» на YouTube под ником PeculateMusic. В видео на протяжении двух минут постоянно кричат «This Sick Beat», а на экране мигает надпись «This Sick Beat tm». В настоящий момент у видео, загруженного 31 января, уже порядка 100 000 просмотров.

А все началось с того, что в январе Тайлер Свифт обратилась в американское патентное ведомство (USPTO) с желанием зарегистрировать фразу «This Sick Beat», которая является частью ее песни «Shake it off». Также Свифт хотела защитить фразу «Nice to meet you. Where you been», которая является фразой из ее песни «Blank Space» с альбома 1989 года «Party like it's 1989».

В заявлении, приложенном к видео, PeculateMusic говорит, что оформление простых идиом в качестве товарных знаков является прямой атакой на свободу слова. Также он заметил, что если дать буржуазии хоть дюйм, они продвинутся на милю, подразумевая желание крупных корпораций забрать себе все, в том числе и свободу слова.

Стоит отметить, что представители Талер Свифт никак не прокомментировали данное заявление.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"