Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Суд Великобритании демонстрирует силу, вынося постановление о блокировке офшорных зон

Английский суд вновь продемонстрировал свою гибкость и силу, выдав постановление о блокировке 123movies и других сайтов. Ряд самых известных киностудий мира, включая Disney Enterprises Inc, Netflix Studios LLC и Columbia Pictures Industries Inc подали заявление в Высокий суд Великобритании с просьбой вынести постановление о блокировке.

Комментируя решение, Марк Крамер, партнер по судебным делам и лицензированию ведущей европейской юридической фирмы по интеллектуальной собственности Potter Clarkson, сказал:

"Суд ясно дал понять, что не потерпит сайтов, на которых размещаются ссылки на кино- и телеконтент, защищенный авторским правом, без согласия правообладателя. Постановление о блокировке, которое затронет сайты 123movies.online/123moviesfun.ch, europixhd.net, levidia.ch, tinyzonetv.to и watchserieshd.tv, было удовлетворено. Все эти сайты будут затронуты постановлением, несмотря на то, что они размещены и работают за пределами Великобритании".

"Здесь суд Великобритании демонстрирует свою способность защищать правообладателей от нарушений авторских прав, направленных на Великобританию из-за рубежа".

"Суд установил, что интернет-провайдеры (ISP), включая EE, BT и Sky, использовались для нарушения авторских прав, и что физические лица использовали широкополосные услуги ISP для доступа к веб-сайтам. Кроме того, веб-сайты нарушали авторское право, передавая произведения общественности и разрешая британским пользователям нарушать авторское право путем копирования.

В силу заявления и подтверждающих его доказательств считается, что интернет-провайдеры знали о нарушении. Поэтому неудивительно, что они не стали оспаривать предложенное постановление о блокировке и не были представлены на слушаниях".