Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Соединенные Штаты выдают патент № 11 000 000

ВАШИНГТОН - Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) сегодня официально выдало патент США под номером 11 миллионов, признав важную веху в американских инновациях и изобретательности.

"Эта знаменательная веха напоминает о замечательных и прочных традициях американских инноваций, которые двигают нашу нацию вперед на протяжении многих поколений", - сказала министр торговли США Джина Раймондо. "Для восстановления нашей экономики требуются новые идеи и инновационные решения из каждого сектора. Я горжусь признанием патента за номером 11 миллионов".
"С момента основания нашей нации, американские изобретатели двигали нашу культуру и торговлю невероятными идеями, которые улучшили все сферы нашей жизни", - сказал Дрю Хиршфельд, выполняющий функции и обязанности заместителя министра торговли по вопросам интеллектуальной собственности и директора USPTO. "Мы в неоплатном долгу перед изобретателями, которые день за днем продолжают предлагать решения самых насущных мировых проблем. Мы поздравляем изобретателей, стоящих за патентом номер 11 миллионов, и всех новаторов, которые помогли стране достичь этого рубежа".
Патент под номером 11 миллионов, выданный соавторам Сараване Б. Кумару и Джейсону С. Дидерингу из компании 4C Medical Technologies, Inc. в Мейпл Гроув, штат Миннесота, относится к категории промышленных патентов, который обеспечивает новый метод доставки, размещения и/или репозиционирования складного и расширяемого каркаса стента в камере сердца пациента.
"Мы невероятно рады и польщены тем, что получили патент США № 11 миллионов на наше изобретение", - сказал изобретатель Саравана Кумар. "История 4C Medical - это настоящая история американского предпринимательства, когда мы с Джейсоном работали в гараже много ночей и выходных, чтобы воплотить эту идею в жизнь. Мы не смогли бы добиться успеха без поддержки многих, включая мою жену Кэтрин и основателя 4C Medical, врача доктора Джеффа Чемберса. В настоящее время наша команда активно работает над демонстрацией преимуществ нашей технологии для лечения пациентов с тяжелой митральной регургитацией в рамках клинических испытаний в США".
"Подход 4C Medical к изобретательству прост - мы определили потребность, создали решение и продемонстрировали его преимущества. Мы - команда очень целеустремленных и творческих инженеров, которые стремятся принести технологии, спасающие жизни, людям, которые больше всего в этом нуждаются", - объясняет изобретатель Джейсон Дидеринг.


История патентной системы США 

Патенты, выданные до принятия Патентного закона 1836 года, не имели номеров, их можно было идентифицировать только по имени патентообладателя и дате выдачи. Эти патенты стали известны как "Х-патенты" после того, как 13 июля 1836 года сенатору Джону Рагглзу был выдан патент № 1 на тяговое колесо для паровозов - первый патент, выданный в соответствии с новым законом, который официально присваивал патентные номера. Через несколько месяцев после принятия Патентного закона 1836 года катастрофический пожар в Патентном бюро уничтожил почти все записи и модели, относящиеся к "Х-патентам". Усилия по восстановлению утраченных в результате пожара записей продолжаются и по сей день.
Патент 11 миллионов появился через три года после того, как в 2018 году USPTO выдало патент номер 10 миллионов. В рамках этого празднования USPTO изменила дизайн официальной обложки патента США - документа с печатью и лентой, выдаваемого при выдаче каждого патента, отдавая дань классической элегантности своих предшественников.