Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Samsung запатентовал телефон-банан

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало патент южнокорейской компании Samsung на загадочное устройство. Две компании выпускают очень похожие по дизайну смартфоны, но в последнее время корейский Galaxy S8 всё-таки обогнал американский iPhone 7 по продажам.

Ничего удивительного: он функциональнее и дешевле, однако новый патент Samsung демонстрирует очень неожиданное решение, над которым работают корейцы. Судя по рисункам в патентной заявке, это таинственный телефон-банан. В тексте заявки, поданной в USPTO ещё в сентябре 2015 года, нет никаких технических характеристик гаджета или конкретных деталей его конструкции. Указано лишь, что это устройство называется «Декоративная конструкция для устройства отображения».
Графический интерфейс смартфона в данном случае представляет собой лишь проекцию, которая отображается на банане. В патентной заявке присутствуют изображения устройства с различных ракурсов, в том числе схематичный рисунок фрукта с отображаемым на нем рабочим столом телефона с иконками приложений.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"