Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Росатом оценил возможности интеллектуальной собственности

Интеллектуальная собственность теперь является значимым активом атомной отрасли России. Объем доходов Росатома от лицензионных договоров может в 2017 году достичь 1 миллиарда долларов, заявила руководитель проекта Блока по управлению инновациями (БУИ) Росатома Наталья Беленькая.

"Такой рост показателей по выручке прежде всего связан с внедрением новой модели управления интеллектуальной собственностью в Росатоме, которая базируется на трех основных составляющих: люди, процессы и IT-инструменты", — приводятся слова Беленькой в пресс-релизе Росатома.

Также, уже более подробно известны задачи Отраслевого центра компетенций по управлению интеллектуальной собственностью (IP-оператор), созданного для поддержки процессов управления технологиями отрасли, зарубежного патентования, защиты прав на интеллектуальную собственность при стратегических сделках.

"Деятельность IP-оператора в конечном счете направлена на своевременную и эффективную правовую охрану прорывных российских технологий и увеличение капитализации компаний атомной отрасли", — отметила Наталья