Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Рэпер Loc-Dog отсудил свой псевдоним и регистрирует его как товарный знак

На официальной странице российского музыканта рэпера Loc-Dog размещено заявление в котором сообщается, что ему удалось отстоять право на свой творческий псевдоним.

Музыкант Александр Жвакин (известный под псевдонимом Loc-Dog) обратился с просьбой прекратить правовую охрану товарного знака «Loc-Dog», который был зарегистрирован на компанию ООО «Ар Эн Би Груп».

Конфликт с ООО «Ар Эн Би Груп» длится с 2012 года, когда рэпер разорвал контракт с компанией, обвинив их в недобросовестной организации концертов. С 2014 года музыкант был вынужден использовать русскоязычное написание своего псевдонима. ООО «Ар Эн Би Груп» не имея на то законных оснований использовало товарный знак (имя) артиста в своих целях, в том числе для того, чтобы оказывать давление на артиста, ограничивать его права, творчество, нанося репутационный, моральный и материальный ущерб.

Суд встал на сторону артиста и теперь конфликт по вопросу принадлежности прав на товарный знак (имя) Loc-Dog решился в пользу артиста (Александра Жвакина). Правовая охрана товарного знака "Loc-Dog" по заявке № 2012720026 с приоритетом от 18.06.2012, зарегистрированный за № 506277 на имя ООО "Ар Эн Би Груп" прекращена по возражению, поступившему от Жвакина А.М (творческий псевдоним LOC-DOG) полностью. Отныне данный товарный знак будет зарегистрирован на компанию, представляющую интересы рэпера.

Представители артиста добавляют, что кроме того, в ближайшее время будет подан иск против ООО «Ар Эн Би Груп» и ее владельца за незаконные действия с товарным знаком музыканта.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"