Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Продюсер «Ходячих мертвецов» отстаивает бренд

Продюсер сериала «Ходячие мертвецы» направил иск в федеральный окружной суд штата Джорджия в котором обвиняет ValhallaStudios в незаконном использовании бренда.

Компания Valhalla Entertainment, которую представляет продюсер является производителем фильмов и телешоу вот уже 20 лет и присвоение её имени компанией по выпуску оборудования для производства телевизионных программ нарушает исключительные права. Ко всему прочему офис ответчика находится там же, где снимают «Ходячих мертвецов» - в Атланте.

Нелегальное использование обвиняемым названия «Valhalla» создаёт мнимую связь между продукцией обвиняемого и преуспевающей и знаменитой командой кино- и телекомпанией под названием Valhalla. Истец требует призвать нарушителей ответу за нарушение и ослабление товарного знака, а также за нечестную и недобросовестную конкуренцию.

По имеющимся сведениям, ответчик уже занялся вопросом смены названия, по их сообщению это скоро произойдёт, а пока они предпочитают называться «Студией, ранее известной как Valhalla», что никак не утешает правообладателя.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"