Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Приглашаем на учебу в Китай

Правительство КНР совместно с Китайским государственным управлением по интеллектуальной собственности (CNIPA), в рамках инициативы "Один пояс - один путь", объявляет о наборе учащихся на двухлетнюю магистерскую программу "Право интеллектуальной собственности".

В программе могут участвовать по 3-4 кандидата от каждой страны-участницы инициативы. В первый год обучение будет проходить в университете Чжонань или университете Тонцаи. Второй год - дистанционное обучение.

Принимающая сторона обеспечивает проживание учащихся на первом году обучения, а также стипендию в размере 3000 юаней в месяц на первом году обучения. Кандидат на обучение должен иметь образование не ниже бакалавриата, не менее двух лет работать в сфере интеллектуальной собственности, владеть английским языком и быть не старше сорока лет. 

Требования к кандидатам + перечень документов для участия в программе.

Также кандидату будет необходимо заполнить "Заявку на получение стипендии правительства Китая", а также "Справку о состоянии здоровья".

Одним из важных требований к кандидату является наличие у последнего двух рекомендательных писем, причем одно из них должно быть подписано руководителем организации, в которой в настоящее время работает кандидат. Письма должны быть на английском или китайском языке. Также они должны содержать контактные данные руководителя.

Следует заметить, что все документы (например, копия диплома об образовании) должны пройти процедуру легализации посольством КНР в Москве. Данная процедура занимает до трех недель.

Желающие принять участие в программе должны предоставить полный пакет документов в электронном и бумажном виде в Управление международного сотрудничества Роспатента не позднее 12 февраля 2020 года.

Источник новости на сайте Роспатента