Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Поисковая система по промышленным образцам Designview

Designview – это бесплатная многоязычная поисковая система, в которой имеется свободный доступ к данным по промышленным образцам всех участвующих в нем патентных ведомств. Существует в русскоязычной версии с 2014 года, в это же время РФ официально присоединилась к базе своими ресурсами.

Поисковая система очень динамично развивается на конец октября 2016 года в поисковой системе Designview участвуют 52 ведомства,  предоставлен доступ к информации о более чем 10,1 млн. промышленных образцов.

С 17 октября 2016 г. Национальный институт интеллектуальной собственности Бразилии (INPI) предоставил доступ к своим данным по промышленным образцам в поисковой системе Designview.

С 31 октября 2016 г. Африканская региональная организация по интеллектуальной собственности (ARIPO) предоставила доступ к своим данным по промышленным образцам в поисковой системе Designview.

С момента запуска Designview 19 ноября 2012 г. поисковая система зарегистрировала более 2,1 млн. запросов от пользователей из 146 стран, наиболее активными из которых являются представители Германии, Испании и Великобритании.