Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Патентный поиск российских документов стал возможен в Google Patents

Если вам приходится сталкиваться по работе с зарубежным патентованием, полезным навыком станет изучение возможностей сервиса Google Patents, который представляет собой поисковую служба индексирующую более 87 миллионов патентов и заявок на патенты 17-ти Патентных Ведомств по всему миру.

Возможен поиск по патентам с расширенной функциональностью, отображением похожих патентов, непатентуемых объектов priorart, поиск по известному уровню техники будет несомненно полезен для изобретателей, патентных поверенных и экспертов, позволяя определить новизну и неочевидность изобретения.

С сентября этого года функционал  сервиса Google Patents стал еще богаче - теперь российские патенты и заявки на патенты добавлены в поисковую базу Google Patents.

Также в сервисе Google Patents доступны патенты и заявки на патенты баз данных ведомств Японии, Южной Кореи, Великобритании, Испании, Франции, Бельгии, США, Германии, Канады, Китая, Голландии, Финляндии, Дании, Люксембурга, ВАИС и ЕПО.

Летом Google обновил интерфейс патентного поиска на patents.google.com, который теперь исполнен в стиле материального дизайна, на боковой панели можно воспользоваться расширенными опциями поиска.

Кроме того, в Google Patents можно воспользоваться простым переводом документов на английский язык с помощью Google Translate.

Для профессионального перевода патентной и иной документации обращайтесь в компанию «Ай Пи Про», специалисты технического и документального перевода гарантированно сохранят точность и достоверность ваших текстов. 

Юридическая фирма "Ай Пи Про"