Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

История советских брендов. Аэрофлот

9 февраля 1923 года Советом Труда и Обороны СССР было принято решение о создании гражданской авиации, а уже 17 марта появилась организация под названием «Добролет» (Российское общество добровольного воздушного флота), которую мы сегодня знаем как «Аэрофлот».

Читать подробнее

Патенты и технологии смягчения последствий изменения климата в Латинской Америке

Совместное исследование EPO и UNEP «Патенты и технологии смягчения последствий изменения климата в Латинской Америке и Карибском бассейне».

Читать подробнее

Фонд “Орби” и компания “Ай Пи Про” представляют благотворительную акцию в поддержку людей с инсультом

Благотворительный фонд "Орби" проводит акцию "Фургон с бесплатными напитками" для помощи людям с инсультом. Компания "Ай Пи Про" с удовольствием оказывает поддержку фонду во всех его начинаниях. Поддержать фонд и принять участие в акции можно здесь.

Читать подробнее

В Китае начался выпуск изобретенной в Томске «холодной 3D-ручки»

В городе Шэньчжэнь начали выпуск первой в мире 3D-ручки с холодными чернилами. В продажу это знаменательное изобретение томских ученых должно поступить уже в апреле. Российская ручка использует безопасные полимерные чернила, затвердевающие в ультрафиолетовом спектре, в то время как в аналогичных ручках ABS-пластик необходимо нагревать до 300 градусов.

Читать подробнее

Китай открывает рынок для иностранцев

В опубликованном в прошлый  вторник анонсе от Министерства Промышленности и Информационных Технологий Китая говориться, что страна ослабляет контроль в Шанхайской зоне свободной торговли и позволяет компаниям с полным или частичным иностранным участием работать там в сфере  «онлайн транзакций» и «онлайн обработки данных». В анонсе описываются конкретные признаки, по которым компания моет быть включена в этот реестр.

Читать подробнее

Nespresso подает в суд на Espresso Club за использование двойника Джорджа Клуни в рекламе

Espresso Club в декабре 2014 года запустил рекламу, в которой двойник актера Джорджа Клуни Дэвид Сигал останавливается в магазине продающем кофе-машины с бумажным пакетом в руке.

Nespresso  - международная компания, которая занимается продажей гранулированного кофе и использует в своей рекламе актера Джорджа Клуни, подала в суд, чтобы получить предварительный судебный запрет против Espresso Club. В список обвинений вошли нарушение авторских прав, незаконное обогащение, нарушение товарного знака и препятствие честной торговле.

Читать подробнее

Решения ППС за январь 2015

Последние интересные решения коллегии Палаты по патентным спорам, согласно которым изобразительные элементы сыграли существенную роль в установлении сходства товарных знаков до степени смешения. Комбинированные товарные знаки «33 пингвина» и «ТРИ ПИНГВИНА» и, соответственно, «ЧЕСТНЫЙ» и «ЧЕСТНЫЙ ПРОДУКТ» не были признаны сходными до степени смешения в отношении однородных товаров.

Читать подробнее

Новый пик патентных заявок в Европейском патентном ведомстве (EPO) в 2014 году

Президент Европейского Патентного Ведомства Бенуа Батичелли рассказал об итогах 2014 года и ожиданиях на 2015 год.

Читать подробнее

Создание и размещение в Интернете торрент-файла суд признал преступлением.

Первый случай когда суд признал обычного пользователя виновным в распространении аудиовизуального произведения без корыстных помыслов произошел в России.

Читать подробнее

С Наступающим Новым Годом!

Компания "Ай Пи Про" поздравляет Вас с наступающим Новым 2015 годом!

Читать подробнее