Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Общеизвестные товарные знаки. SuperJob

В феврале 2000 года компания занимающаяся разработкой и поддержкой сайтов «Триумвират Девелопмент» создала проект SuperJob. Изначальная идея была в создании сайта для кадрового агентства, но в дальнейшем проект стал отдельным бизнес-направлением «Триумвират Девелопмент».

Читать подробнее

История отечественных брендов. Рот Фронт

«Рот Фронт» является одним из старейших российских производителей кондитерских изделий.

История предприятия началась в 1826 году, когда купцами Леоновыми была основана кустарная мастерская по изготовлению карамели и помадки, перерабатывавшая 5 пудов (80 кг) сахара в день. Мастерская располагалась в Замоскворечье (сейчас 2-й Новокузнецкий переулок) рядом с церковью «Спаса на Болванах».

Читать подробнее

Знаменитые отечественные изобретатели. Александр Дмитриевич Засядько

Александр Дмитриевич родился в 1774 году в селе Лютенька Гадятского округа Полтавской губернии в семье родового казака, головного гармаша Запорожской сечи Дмитрия Засядько.

В 1797 году он окончил Артиллерийский и Инженерный шляхетский кадетский корпус. В дальнейшем поучаствовал в Итальянском походе Суворова (1799 г.), русско-турецкой войне (1806-1812 гг.), Отечественной войне (1812 г.) и заграничных походах русской армии (1813-1814 гг.).

Читать подробнее

Знаменитые отечественные изобретатели. Иван Петрович Кулибин

10 (21) апреля 1735 года в селе Подновье Нижегородского уезда родился Иван Кулибин. Будучи юношей, Кулибин учился слесарному, токарному и часовому делу и уже в 15 лет починил городские часы, а в29 изготовил собственные уникальные карманные часы. У них в корпусе, помимо часового механизма, располагался механизм часового боя, воспроизводивший несколько мелодий, и механизм крошечного театра-автомата с подвижными фигурками.

Читать подробнее

Бюро переводов "Терра Ай Пи Про"

Компания "Ай Пи Про" рада сообщить, что у нас открылось новое подразделение - бюро переводов.

Читать подробнее

Бразильское патентное ведомство закрывается на период проведения Карнавала

В связи с проведением ежегодного Карнавала Бразильское патентное ведомство будет закрыто в период с 16 по 18 февраля.

Читать подробнее

История советских брендов. Мелодия

В 1964 году вышло постановление  Совмина СССР, по которому все студии грамзаписи и заводы по производству грампластинок переходили в подчинение к Министерству Культуры СССР. А постановлением Минкульта от 11 мая 1964 года была создана Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия».

Читать подробнее

«This Sick Beat» - песня протеста против Тайлер Свифт

Музыканты записали песню протеста против Тайлер Свифт, которая запатентовала некоторые фразы, в том числе и «This Sick Beat», считая, что данные действия являются покушением на свободу слова.

Читать подробнее

Тандем и машина времени

13 января 2015 года Суд по Интеллектуальным Правам принял решение по крайне необычному иску. Дело в том, что ответчиками являлись ни кто иные, как действующие президент и премьер-министр – Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.  Само же содержание иска можно назвать просто торжеством сюрреализма.

Читать подробнее

50+ самых крутых кухонных гаджетов

"Если ты не переносишь жару, пошел вон с кухни", - эти творческие кухонные подарки идеально подходят для тех, кто не покладая рук готовит нам всевозможные вкусности. Когда ситуация становится совсем "горячей" эти предметы смогут вызвать улыбку даже у самого сурового повара.

Если у вас нет никаких идей, что можно подарить любителю готовить, то наш список просто создан для вас!

Читать подробнее