Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

История отечественных брендов. Балтика

Сегодня «Балтика» является одним из самых известных отечественных пивных брендов. Продукцию под этой маркой можно встретить в каждом магазине. По сравнению с другим известным брендом – «Жигулевское», - «Балтика» очень молода. Но обо всем по порядку.

Читать подробнее

Дагестанские инженеры создали новый автомобиль

Дагестанские инженеры создали новый автомобиль, призванный заменить знаменитую "Приору". Уникальная машина получила название "Лада-Махачкала". Как рассказали создатели, автомобиль будет поставляться тонированным и заниженным.

Ожидается, что в продажу "Лада-Махачкала" поступит в середине июня 2015 года.

Читать подробнее

Мордовский радиолюбитель взломал спутник

20 марта на значительной территории России было видно солнечное затмение. Однако, в мордовском городке Рузаевка полюбоваться данным астрономическим явлением оказалось практически невозможно, виной тому географическое расположение населенного пункта. Но все же молодой радиолюбитель Дмитрий Пашков смог полюбоваться затмением, да еще и с крайне необычного ракурса.

Читать подробнее

Умные туфли Volvorii Timeless

Чего только люди не придумают, чтобы женщины были счастливы. Вот и литовская компания Ishuu Technologies представила миру свою новую разработку - "Умные туфли Volvorii Timeless". Эти туфли по сигналу со смартфона могут менять цвет по желанию владелицы. Плохое настроение? Туфли станут черными! Хорошее? Игривая расцветка к вашим услугам.

Поставка этого "чуда техники" запланирована на декабрь 2015 года.

Читать подробнее

Овощная маска по-китайски

В мире много удивительных машин и приспособлений. Вот например в Китае изготовили аппарат, который в два счета сделает из обычного набора овощей самую натуральную маску для лица.

Читать подробнее

Hello Kitty начинает сотрудничество с Юджи Ямамото

Нет ничего нового в сотрудничестве различных брендов, однако новое предприятие Юджи Ямамото способно стать одним из наиболее успешных видов такого сотрудничества. Японский мастер нуара объединяется с Hello Kitty для производства новой коллекции под названием "Китти".

Читать подробнее

Будущее рядом. Boeing запатентовала силовое поле

В фантастике стало хорошим тоном использовать различные силовые поля для защиты, как могучих космических крейсеров, так и простого пехотинца. Инженеры компании Boeing взяли эту идею на вооружение и разработали технологию защиты транспортных средств от разрывов боевых снарядов. Правда защита не останавливает осколки или пули, однако вполне неплохо справляется с ударной волной.

Читать подробнее

Как быстро почистить машину от снега?

Каждую зиму многие автолюбители сталкиваются с необходимостью очистки своего "железного коня" от снега. Это длительный и  довольно муторный процесс. Мы покажем, как сделать его быстрым и веселым!

Читать подробнее

Создаем секретный монитор своими руками

Обучающее видео, которое поможет вам создать свой "секретный монитор".

Читать подробнее

Машина на 3D-принтере? Это реально!

Технология 3D-печати все сильнее распространяется по планете. С ее помощью даже делают машины, которые могут ездить! Не верите? Тогда посмотрите сами!

Читать подробнее